В Брюсселе состоится заседание комиссии Украина-НАТО, не заблокированное Венгрией

Среда, 13 декабря 2017, 12:24

В Брюсселе состоится заседание комиссии Украина-НАТО с участием секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СНБО.

"Программой визита предусмотрено участие секретаря СНБО Украины и генерального секретаря НАТО в заседании Комиссии Украина-НАТО, Александр Турчинов выступит с развернутым докладом по вопросам безопасности ситуации на Востоке Европы и противодействия российской агрессии", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что заседание комиссии Украина НАТО состоится в условиях, корда Венгрия из-за закона об образовании заявила о том, что будет блокировать европейские и евроатлантические инициативы Украины.

Так, несколько недель назад глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что его страна наложила вето на созыв декабрьского заседания Комиссии Украина-НАТО на уровне министров иностранных дел. Это заседание так и не состоялось.

В начале декабря 11 государств-членов НАТО, в том числе Германия, выразили несогласие с действиями Венгрии по блокированию евроатлантических инициатив Украины из-за закона об образовании.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.