Генассамблея ООН проголосует за новую резолюцию по Крыму 19 декабря

Среда, 13 декабря 2017, 17:57

Генеральная ассамблея ООН будет голосовать за проект резолюции о состоянии соблюдения прав человека в оккупированном Россией Крыму 19 декабря.

Об этом сообщила в Twitter украинская миссия в ООН.

"Генеральная ассамблея ООН проголосует по проекту резолюции "Ситуация с правами человека в Крыму и Севастополе, Украина" во вторник, 19 декабря", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 14 ноября 2017 года Третий комитет Генеральной ассамблеи ООН поддержал резолюцию "Ситуация в области прав человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополе" (A / C.3 / 72 / L.42), инициированную украинской делегацией, в которой призвал РФ прекратить нарушения прав человека в Крыму и отменить некоторые российские законы на полуострове.

Резолюция, в частности, призывает Россию полностью и немедленно выполнить постановление Международного суда от 19 апреля 2017 года о временных мерах по делу, касающемуся применению Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма и Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации ("Украина против Российской Федерации"). 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.