Безвиз и освобождение пленников: Климкин озвучил главные достижения 2017

Воскресенье, 31 декабря 2017, 13:03

Министр иностранных дел Павел Климкин назвал введение Европейским союзом безвизового режима и освобождения украинских заложников главными достижениями в 2017 году.

Об этом он сказал в видеообращении на своем канале в YouTube.

"Это был год особых эмоций, в том числе очень положительных эмоций. Я вспоминаю лица украинцев, которые 11 июня первый раз пересекали границу Европейского союза, безвиз.

Я вспоминаю рукопожатие с Ахтемом Чийгозом и Ильми Умеровым после их освобождения. Вспоминаю лица наших освобожденных пленников. Нам нужно больше таких положительных эмоций. Нам нужно больше такого драйва в будущем", - подчеркнул Климкин.

Он выразил благодарность украинским дипломатам за работу в прошлом году.

"И для нас, для дипломатов, это также был особый год. 100 лет украинской дипломатии. Я хочу поблагодарить, искренне поблагодарить каждого члена нашей замечательной дипломатической команды, но также всех, кто работал с нами, друзей дипломатии, ради того, чтобы нам удалось сделать очень много в этом году. Работаем так же в следующем году", - отметил министр.

"Александр Шульгин - первый глава нашего дипломатического ведомства, когда-то в 1930 году в Париже в изгнании написал: "Когда Украина будет свободной, она будет членом Европейского союза, поскольку он будет существовать", - сказал глава МИД, добавив, что слова Шульгина звучат пророчески. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.