Турция и США обменялись советами гражданам об угрозе поездок

Пятница, 12 января 2018, 15:15

Министерство иностранных дел Турции 12 января призвало своих граждан пересмотреть свои планы поездок и быть осмотрительными в поездках в США из-за угроз, с которыми они могут столкнуться в этой стране.

Об этом сообщает Hurriyet Daily News.

"Мы наблюдаем все большe террористических заговоров и актов насилия в Соединенных Штатах", - говорится в заявлении министерства.

В заявлении добавляется, что атаки могут осуществляться с помощью транспортных средств, бомб, вооруженных террористов и могут происходить в центрах городов, во время культурных мероприятий, на станциях метро, ​​в общественных зданиях, молитвенных центрах и даже в школьных кампусах.

Недавно США пережили атаки в университете Огайо, аэропорту Форт-Лодердейл-Голливуд, мечети в Миннесоте и церкви в Техасе. Последним был теракт в нью-йоркском метро 12 декабря.

Министерство сообщило, что эти нападения совершили ультраправые и расистские группы, и призвало своих граждан принять меры предосторожности во время поездок.

С предупреждением турецкое правительство выступило после того, как 11 января США призвали своих граждан пересмотреть планы поездок в Турцию "из-за терроризма и беспричинных арестов".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.