Полуобнаженная активистка Femen набросилась на Земана на избирательном участке

фото, видео
Пятница, 12 января 2018, 16:40

На избирательном участке в Праге, где голосует президент Чехии Милош Земан, на него бросилась полуобнаженная активистка Femen.

Об этом сообщает издание Ceske Noviny.

Женщина скрывалась среди журналистов, ожидавших голосования президента.

В тот момент, когда Земан хотел осуществить свое волеизъявление, женщина вскочила с места, сняла рубашку и с криком "Земан - путинская шлюха!" бросилась на президента. Эта же фраза была написана у нее на груди.

 

Земан пошатнулся и чуть не упал, но его подхватил охранник. Другие охранники в это время повалили активистку на пол.

После этого охрана под руки вывела Земана из комнаты, а через несколько минут он вернулся.

Комментируя инцидент президент Чехии заявил, что для него честь быть атакованным активисткой Femen, поскольку эта группировка атаковала и Папу Римского.

Как выяснилось, активистку, что набросилась на Земана, зовут Ангелина Диаш. Она ранее устроила подобную акцию во время пресс-конференции президента Украины Петра Порошенко и его белорусского коллеги Александра Лукашенко в Киеве.

Как известно, в Чехии сегодня начался первый тур президентских выборов. По последним опросам, лидером гонки является действующий президент Милош Земан.

Подробнее о президентских выборах в Чехии читайте в статье "Крым, алкоголь и игры с фикусом: как пророссийский Земан идет к победе на выборах в Чехии".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.