Девять граждан Украины погибли в результате теракта в Кабуле - ВВС

Воскресенье, 21 января 2018, 17:48

Девять граждан Украины погибли в результате нападения террористов на отель "Интерконтиненталь" в Кабуле.

Об этом сообщает ВВС  со ссылкой на информацию полиции Кабула.

Также сообщается, что среди погибших граждане Германии, Греции и Казахстана. Еще двое жертв теракта не идентифицированы.

Афганский журналист Билал Сарвари в Twitter сообщил о гибели шести украинцев, отметив, что они были сотрудниками афганской авиакомпании Kam Air.

"В результате нападения были убиты 10 сотрудников авиакомпании KAM. Среди жертв двое венесуэльцев, 6 украинцев. В числе погибших - 5 пилотов. 14 сотрудников пропали без вести", - написал Сарварм, который сотрудничает с несколькими западными изданиями.

Сарвари также отметил, что многие авиарейсы в Афганистане были отменены, поскольку большинство летчиков, бортинженеров и членов экипажей погибли или пропали без вести.

Следует отметить, что Сарвари также сообщил о 18 погибших за несколько часов до того, как эту информацию официально подтвердила афганские власти.

В последнем твите он написал, что из собственных источников в силах безопасности узнал о 44 погибших и 19 раненых. Среди погибших есть граждане 14 стран. Официально эта информация пока не подтверждена.

Напомним, в Министерстве иностранных дел Украины сообщили, что в результате нападения террористов на отель "Интерконтиненталь" в Кабуле погиб больше, чем один гражданин Украины.

Пока официально подтверждена гибель одного гражданина Украины. Сообщается, что он был сотрудником местной авиакомпании.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: