Климкин: не об интригах надо думать в Совете Европы, а чтобы РФ убралась из Крыма

Понедельник, 22 января 2018, 18:05

Глава МИД Украины Павел Климкин считает, что некоторым политикам в Совете Европы следует сосредоточиться на том, чтобы РФ убралась из Крыма и Донбасса, а не об интригах вокруг возвращения российской делегации в ПАСЕ.

Об этом глава МИД Украины написал в своем Twitter.

"Некоторые политики в Совете Европы гораздо больше времени и сил тратят на то, чтобы вернуть Россию в СЕ (ПАСЕ. - Ред.), а не на то, чтобы Россия убралась из Крыма и Донбасса. В результате можете получить не Совет Европы, основанный на ценностях, а Совет Европы, основанный на политических интригах. Было бы очень жаль", - написал он.

Напомним, генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд настаивает, что Россия должна вернуться к работе в ПАСЕ до саммита организации, который запланирован в следующем году.

Он также считает, что Россия и другие "проблемные" страны-члены СЕ должны оставаться в составе организации, пока они не нарушают 4 статьи Европейской конвенции по правам человека.

По словам Ягланда, Совет Европы оказался в финансовом кризисе и будет вынужден сокращать активность из-за одновременного уменьшения вкладов от Турции и России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.