Лавров о "кремлевском списке" США: его можно было сделать за полчаса

Воскресенье, 11 февраля 2018, 16:39

Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал свое включение в так называемый "кремлевский доклад" США, назвав его и "кремлевский список" смешными.

Лавров заявил, что равнодушно относится к включению его имени в список, сообщает агентство "РИА Новости".

"Честно говоря, я совершенно равнодушен к тому, что сейчас происходит в связи с этим "кремлевской докладом", как и ко всему остальному, связанному с так называемым "русским досье" в Вашингтоне", - заявил Лавров в интервью телеканалу "Россия-1".

Он назвал смешными "кремлевский доклад" и соответствующий список. "Можно было вообще сделать это за полчаса", - отметил российский министр.

Напомним, Министерство финансов США опубликовало так называемый "кремлевский доклад", в котором перечислены имена приближенных к президенту РФ Владимиру Путину российских чиновников и бизнесменов.

В списке 96 российских олигархов, чье состояние оценивается в сумму более триллиона долларов США. Кроме того, в списке 114 фамилий чиновников, а также руководителей государственных компаний. При составлении списка Минфин использовал данные американского журнала Forbes, который ежегодно составляет список самых богатых людей мира

Комиссия Совета Федерации РФ по защите государственного суверенитета разрабатывает законопроект, который станет ответом России на "кремлевский доклад" США.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.