Карнавал в Германии: Трампа показали в "компрометирующей" позе с российским медведем

Фото
Понедельник, 12 февраля 2018, 16:53

В Кельне, Дюссельдорфе и Майнце во время традиционных карнавальных парадов были высмеяны мировые лидеры, среди которых президент США, канцлерка Германии, премьерка Британии и другие.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

Карнавальный сезон в Германии достиг своего пика в понедельник, 12 февраля, начавшись красочными парадами во многих городах.

Среди тех, кого немцы решили высмеять в этом году были канцлерка Германии Ангела Меркель, президент США Дональд Трамп и премьер-министр Великобритании Тереза Мэй.

 Президента США Дональд Трампа изобразили в компрометирующей позе с российским медведем (Дюссельдорф)
Премьер Британии Тереза Мэй и ее сомнительное новорожденное Brexit-дитя (Дюссельдорф)

Deutsche Welle отмечает, что многие в Германии с тревогой воспринимают решение Великобритании выйти из состава Евросоюза.

 

Немецкую канцлерку изобразили в виде паучихи "черная вдова", которая ползает над черепами тех, кого считают политическими жертвами.

 Лидер правящей партии Польши "Право и справедливость" Ярослав Качиньский, который держит серп со словом "диктатура", и венгерский премьер-министр Виктор Орбан с молотом, вместе готовы уничтожить законные права (Дюссельдорф)
 Мартин Шульц, лидер СДПГ, превращается в "фарш" (Все фото с сайта DW)

Напомним, в прошлом году на традиционном весеннем карнавале в немецком Дюссельдорфе внимание было нацелено на спорную политику Трампа и вопрос выхода Великобритании из ЕС.

Тогда, на одной из композиций было изображено, как президент США насилует Статую свободы, а на другой - британская премьер пытается застрелиться из пистолета, на котором написано Brexit.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.