Климкин в Кувейте рассказал о вкладе Украины в борьбу с ИГИЛ

Вторник, 13 февраля 2018, 17:21

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в Кувейте на заседании государств-участников всемирной коалиции по борьбе с ИГИЛ рассказал, как Украина присоединяется к борьбе с террористической группировкой.

Об этом сообщила пресс-служба МИД Украины.

В выступлении во время заседания, посвященного нейтрализации сети и центров ИГИЛ в мире, Климкин подчеркнул, что Украина, будучи членом коалиции, полностью разделяет ее ценности и принципы, а также стратегические цели по борьбе с терроризмом во всех его формах и проявлениях.

"Украина продолжает делать свой вклад в борьбу с ИГИЛ, в частности принимая активное участие в деятельности Рабочей группы по противодействию терроризму", - говорится в сообщении МИД.

В ходе заседания, которое является первой встречей коалиции с момента освобождения 98% территории Сирии и Ирака от ИГИЛ, руководители внешнеполитических ведомств обсудили пути предоставления коалицией помощи в борьбе против возрождения ИГИЛ в Ираке и Сирии, достижения стабильности, реинтеграции и реабилитации этих территорий.

Участниками конференции были определены руководящие принципы, которые члены коалиции обязаны соблюдать для достижения окончательной победы над ИГИЛ как одного из опасных проявлений международного терроризма.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.