В Госдепе заявили, что очень удивились бы отсутствию новых санкций против РФ

Пятница, 16 февраля 2018, 09:16

Пресс-секретарь Госдепартамента США Хезер Науерт заявила, что была бы очень удивлена, если бы США не ввели новые санкции против России в соответствии с законом, который вступил в силу в конце января.

Об этом сообщает Reuters.

"Как вы знаете, мы не делаем прогнозов относительно санкций, но я была бы очень удивлена, если бы санкции не были в будущем введены", - сказала Науерт.

Администрации Дональда Трампа длительное время забросали промедление с введением в действие нового закона, который предусматривает возможность введения дополнительных санкций против России.

В конце января Министерство финансов США опубликовало так называемый "кремлевский доклад", в которой перечислены имена приближенных к президенту РФ Владимиру Путину российских чиновников и бизнесменов.

В списке 96 российских олигархов, чье состояние оценивается в сумму более триллиона долларов США. Кроме того, в списке 114 фамилий чиновников, а также руководителей государственных компаний. При заключении списке Минфин использовал данные американского журнала Forbes, который ежегодно составляет список самых богатых людей мира.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.