"Нормандская встреча" в Мюнхене, скорее всего, не состоится - СМИ

Суббота, 17 февраля 2018, 12:11

Встреча "нормандской четверки" (Украина, Германия, Франция, РФ) на уровне министров иностранных дел, скорее всего, не состоится.

Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на информированный источник.

"Такая встреча, скорее всего, не состоится сегодня", - сказал собеседник агентства в субботу, 17 февраля, на полях Мюнхенской конференции по безопасности.

"Россияне отказываются, говорят, что они могли вчера, но на сегодня у них уже все расписано", - сообщили дипломатические источники УНИАН.

Как сообщалось, министры иностранных дел стран-участниц Нормандского формата не встретились в пятницу, 16 февраля, несмотря на объявленные планы. Формальной причиной для отмены стало изменение планов министра иностранных дел Германии Зигмара Габриэля. В то же время источники свидетельствуют, что есть также другие причины отмены.

Накануне "Европейская правда" со ссылкой на информированные источники сообщала, что проведение переговоров в субботу – под вопросом.

По данным источников, в отмене встречи была заинтересована также российская делегация. После первого сообщения о переносе начала встречи представители РФ выражали уверенность, что переговоры в Минске не состоятся.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.