Тиллерсон США рассматривают введение новых санкций против России

Понедельник, 19 февраля 2018, 08:16

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон уверяет, что Соединенные Штаты рассматривают возможность введения дополнительных санкций против россиян.

Об этом он заявил в интервью CBS News.

"Мы уже (сделали это. - Ред.), мы осуществили шаги в соответствии с законом, в результате которых предотвратили ряд российских военных поставок. И мы рассматриваем возможность введения санкций против еще нескольких человек", - сказал Тиллерсон, отвечая на вопрос, почему американская не вводит санкции, не смотря на то, что подавляющее большинство в Конгрессе хочет их ввести.

Ожидалось, что 29 января власти США объявит о введении пакета санкций в отношении лиц и компаний, которые являются крупными клиентами российского оборонно-промышленного комплекса в рамках закона "О противодействии противникам Америки с помощью санкций" (CAATSA), подписанного Трампом в прошлом году.

Однако администрация Трампа заявила, что не будет немедленно вводить дополнительные санкции против России в соответствии с законом. Администрация американского президента считает, что с момента принятия закона иностранные правительства отказались от запланированных или объявленных покупок в несколько миллиардов долларов на приобретение продукции российского ВПК.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.