СДПГ голосует за коалицию: СМИ зарегистрировали собаку, партия - оправдывается

фото
Вторник, 20 февраля 2018, 20:33

Немецким социал-демократам во вторник пришлось объявить, что трехлетняя собака по кличке Лима не получит права голоса за коалиционное соглашение с блоком Ангелы Меркель, несмотря на ее членство в партии.

Об этом сообщает Bild.

Издание во вторник обнародовало новость с фотографией собаки в красном шарфе (цвет СДПГ) под заголовком: "Эта собака может проголосовать за большую коалицию".

 

Bild сообщает, что Лима получила членскую карточку после того, как газета подала заявку от имени собаки. Личные данные о заявке включали ее пол, статус безработного, а возраст был указан 21 год, в пересчете на человеческие годы.

Согласно правилам партии, с сегодняшнего дня и до 2 марта 463 723 членов СДПГ имеют право голосовать за большую коалицию. Еще до начала переговоров в СДПГ приняли решение, что каждый, кто станет членом партии до 6 февраля 2018 года, сможет голосовать.

Одновременно с голосованием партийное руководство отправилось в турне по стране, чтобы убедить своих однопартийцев одобрить коалиционное соглашение.

"Речь не о собаке Лиме, а о том, как мы в Bild продемонстрировали, насколько уязвимы к фальсификации голоса членов СДПГ", - заявил представитель издания.

Пресс-секретарь СДПГ заявила в Берлине, что членство собаки в партии отменят из-за предоставление ложной информации.

"Мы проверяем, как мы можем отменить членство, поскольку оно, очевидно, сделано с обманом", - сказала она.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.