США не пойдут ни на одну сделку по Украине без ее согласия - заместитель Тиллерсона

Среда, 21 февраля 2018, 17:58

Заместитель государственного секретаря США Джон Салливан отмечает, что Вашингтон не согласится на сделку по Украине без ее согласия, а также будет способствовать восстановлению ее территориальной целостности и независимости.

Об этом он заявил в среду в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"Крым - это Украина, Донбасс - это Украина. Мы никогда не согласимся менять один регион на другой. Мы никогда не согласимся заключать соглашения по Украине без согласия Украины... Мы будем содействовать восстановлению территориальной целостности и обеспечению безопасности ее граждан", - сказал он во время выступления перед украинскими студентами на тему украинского-американских отношений.

По словам американского дипломата, много русскоязычных украинцев погибают, защищая территориальную целостность Родины. "Прямыми последствиями российской агрессии стало то, что русскоязычное население больше всего страдает в Донбассе и в Крыму", - отметил Салливан.

Ранее сообщалось, что заместитель государственного секретаря США Джон Салливан 21 февраля посетит Украину для встречи с президентом, премьер-министром и главой МИД Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.