Глава МИД Британии: судьба Крыма имеет значение для всех нас

Пятница, 23 февраля 2018, 09:42

Ни одна страна не имеет права силой изменять границы, как Россия сделала это с Крымом, так как от этого зависит безопасность каждой нации.

Об этом говорится в статье министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона к годовщине захвата Крыма, опубликованной на сайте "Европейской правды".

По его словам, чрезвычайно важно, чтобы государства придерживались ключевого принципа - не приобретать территорию силовым путем.

"От того, будет ли мир следовать этому принципу, зависит безопасность каждой нации. Именно поэтому судьба Крыма имеет значение для всех нас", - подчеркнул британский министр.

По мнению Джонсона, после незаконной аннексии Крыма все государства должны взвешенно и решительно выступить против России.

"Это значит - поддерживать санкции, введенные против РФ за аннексию Крыма, до тех пор, пока регион будет оставаться под контролем Кремля, а также сохранять дальнейшие, более сильные санкции - пока не выполняются Минские договоренности", - подчеркнул министр.

Эти шаги должны продемонстрировать, что ни одна страна, независимо от ее размера, "не может расчленить своего соседа и нарушить международное право без последствий для себя", пояснил Джонсон.

Всю статью министра иностранных дел Великобритании читайте по ссылке: "Мы знаем, как Россия украла Крым, и знаем, как действовать дальше: статья главы МИД Британии".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: