Климпуш-Цинцадзе: Украина ожидает, что ЕК примет решение о новой финпомощи до лета

Понедельник, 26 февраля 2018, 19:03

Украинская сторона надеется, что до лета Европейская комиссия примет решение относительно предоставления Киеву новой программы макрофинансовой помощи.

Об этом сегодня в Брюсселе сообщила журналистам вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе по завершению встречи с вице-президентом ЕК Валдисом Домбровскисом, передает УНИАН.

"Поскольку мы этот диалог начали еще в конце прошлого года, то мы можем говорить, что до лета это решение должно было бы быть принятым", - сказала она.

По словам Климпуш-Цинцадзе, сейчас "речь идет о понимании тех показателей, условий, при которых мы можем получить макрофинансовую помощь, и украинская сторона должна предоставить результат".

Отвечая на вопрос, о каких именно условиях может идти речь, вице-премьер отметила, что "сейчас рано говорить о перечне конкретных условий, но никаких сюрпризов не будет".

Напомним, в конце прошлого года глава представительства ЕС в Украине Хюг Мингарелли сообщил, что Европейский Союз рассмотрит заявку Украины о новой программе макрофинансовой помощи в течение ближайших нескольких месяцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.