КНДР на параде перед Олимпиадой показала новые баллистические ракеты

фото
Пятница, 9 февраля 2018, 15:19

Северная Корея представила новые межконтинентальные баллистические ракеты, испытания которых состоялось в прошлом году, и новый тип ракеты малой дальности во время большого военного парада в четверг.

Об этом сообщает Reuters.

В параде, посвященном 70-летию со дня основания северокорейской армии, приняли участие лидер КНДР Ким Чен Ын и другие высокопоставленные чиновники. Обычно этот парад проходил в апреле, а в этот раз – накануне церемонии открытия зимней Олимпиады в соседней Южной Корее.

Северокорейские государственные средства массовой информации транслировали парад, и эксперты смогли установить, что впервые были официально показаны ракеты Хвасон-14 и Хвасон-15, испытания которых прошли в 2017 году.

 Хвасон-14

Ракету Hwasong-14 КНДР дважды успешно испытала в прошлом году. Успешное испытание двухступенчатой ​​ракеты Хвасон-15 произошло в ноябре 2017 года, аналитики считают, что она способна достичь континентальной территории США.

 Хвасон-15

На параде также заметили новую ракету малой дальности, которая базируется на российской баллистической ракете "Искандер", а также имеет много особенностей южнокорейской баллистической ракеты "Hyunmoo-2".

Новая ракета малой дальности

Эксперты также отметили, что на параде было значительно меньше танков и артиллерии и больше ракет. Вероятно, КНДР таким образом хочет продемонстрировать развитие своих технологий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.