Демократы Палаты представителей США требуют у Трампа ввести санкции против РФ

Вторник, 13 марта 2018, 09:14

Более две трети законодателей-демократов Палаты представителей призвали президента Дональда Трампа ввести санкции против России.

Об этом сообщает Голос Америки.

По меньшей мере 137 демократов Палаты представителей подписали письмо, в котором "решительно призвали" Трампа соблюсти требования закона, который он подписал летом прошлого года, и согласно которым санкции наложены на лиц, удерживающих деловые отношения с российскими вооруженными силами и разведывательными организациями.

"Мы решительно призываем вас изменить курс, придерживаться буквы и духа закона, и продемонстрировать, что безопасность нашей страны и достоверность выборов неприкасаемые", сказано в письме.

Они сказали, что Трамп пропустил определенный на 29 января конечный срок для наложения санкций, известных как "Противодействие противникам Америки через санкции".

Члены Конгресса, как республиканские сторонники Трампа, так и демократы оказывают давление на админинстрацию для наказания России за то, что спикер Пол Райан назвал "подлой и систематической атакой" на президентскую кампанию 2016 года, и чтобы предотвратить возможное иностранному вмешательству в промежуточные выборы, которые состоятся в ноябре этого года.

Россия возразила, что она пыталась вмешиваться в американские выборы. Трамп отрицает любую тайный сговор между работниками его кампании и Москвой.

Как сообщалось, республиканцы в разведывательном комитете Палаты представителей США пришли к выводу, что заговора или взаимодействия предвыборного штаба Дональда Трампа и России не было.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.