Климкин агитирует действовать против игроков, которые продвигают повестку дня Кремля

Среда, 21 марта 2018, 09:30

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин подчеркнул необходимость действий против игроков, которые используют свое влияние для продвижения повестки дня Кремля.

Об этом он написал в своем Twitter.

"Более широко относительно недавних интервью, которые защищают введение санкций против таких людей, как Шредер: идея в том, что мы должны сейчас расширить сферу нашей деятельности для охвата действий игроков, которые ранее игнорировались, которые используют свое влияние для продвижения повестки дня Кремля. Мы должны действовать должным образом, чтобы препятствовать такой деятельности", - отметил министр.

Ранее сообщалось, что в комментарии немецкому изданию Bild глава МИД Украины Павел Климкин призвал ввести санкции против экс-канцлера Германии Герхарда Шредера, который, по его словам, является "важнейшим лоббистом Путина во всем мире".

Впоследствии Климкин заверил, что не предлагал вводить санкции против Шредера.

В интервью Deutsche Welle министр объяснил свое мнение, отметив, что "Евросоюз должен что-то делать против таких лиц, так как они продолжают продвигать российские проекты, которые поддерживаются российскими компаниями, находящимися под санкциями ЕС, и используются для российского вмешательства в дела Европейского Союза".

"Поэтому в отношении таких лоббистов, как Шредер, должно быть четкое понимание их роли и возможных перспектив. Речь идет не о том, чтобы завтра или послезавтра вводить санкции против них, давайте будем честны. Но в политическом плане я считаю, что такие люди, как Герхард Шредер, полностью потеряли всякое доверие. И в этом смысле должно быть политическое настроение, направленное против них", - отметил Климкин.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.