Посольство Британии: Россия распространяет дезинформацию по делу Скрипаля

Среда, 21 марта 2018, 17:36

Посольство Британии в Москве после брифинга МИД РФ для иностранных послов заявило, что Россия распространяет дезинформацию по делу отравления экс-шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Об этом британское посольство сообщило в своем Twitter.

"Представитель Посольства Великобритании принял участие в брифинге МИД РФ по делу Скрипалей. Мы не получили объяснений, почему ядовитое вещество, произведенное в РФ, было использовано в Великобритании. Вместо того, чтобы дать ответы, Россия распространяет ложь и дезинформацию", - заявили в британском посольстве.

Напомним, МИД РФ собрало почти всех иностранных послов, чтобы рассказать свою точку зрения относительно ситуации с отравлением бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери в Британии.

В России заявили, что или британское правительство не способно защитить себя от теракта на собственной территории, или же само является режиссером нападения на бывшего российского шпиона.

В МИД РФ также сообщили, что не исключают и того, что дело могло быть срежиссировано Вашингтоном.

Отметим, что на брифинге присутствовал представитель британского посольства, однако сам посол Великобритании отказался от этой встречи.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.