В МИД РФ назвали "дикостью" угрозы Британии из-за отравления экс-шпиона

Вторник, 6 марта 2018, 18:16

В Москве крайне негативно отреагировали на заявления главы МИД Великобритании Бориса Джонсона о ситуации с отравлением бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля.

"Это дикость", - сказала "Интерфаксу" официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев ранее во вторник заявил, что озвучивания главой МИД Великобритании непроверенной версии о возможной причастности РФ к отравлению Скрипаля выглядит как недобросовестная политика и давление на следствие.

Напомним, глава МИД Британии Борис Джонсон заявил во вторник, что Лондон намерен принять жесткие меры в случае, если удастся установить причастность России к отравлению российского экс-шпиона Скрипаля.

Как известно, бывший российский шпион Сергей Скрипаль находится в критическом состоянии после вероятного отравления неизвестным веществом в Великобритании, где он жил в последние годы.

В Кремле заявили, что не располагают никакой информацией по поводу того, чем занимался Скрипаль и с чем может быть связана трагическая ситуация.

Председатель международного комитета палаты общин Том Тугендхат заявил, что таинственная болезнь бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля содержит все признаки причастности России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.