Премьера Италии раскритиковали за то, что она взяла шестилетнюю дочь на саммит G20 на Бали

Среда, 16 ноября 2022, 23:31

Премьер-министр Италии Джорджия Мелони в среду ответила критикам ее решение поехать на саммит "Группы двадцати", который состоялся на индонезийском острове Бали, вместе с шестилетней дочерью Джиневрой.

Об этом сообщает "Европейская правда".

"Возвращаясь домой после двух дней непрерывной работы над тем, чтобы как можно лучше представить Италию на саммите G20 на Бали, я наткнулась на невероятные обсуждения того, правильно ли было брать с собой дочь, когда я ехала на четыре дня", - написала Мелони в Facebook.

"Вопрос, который я должна задать будоражителям этой страстной дискуссии, звучит так: так вы считаете, что то, какой должна вырасти моя дочь, - это ваше дело? Потому что я вам скажу: это не так", - добавила итальянский премьер.

Какие именно комментарии вызвали реакцию Мелони, она не уточнила. Вероятно, речь идет о колонке в газете La Stampa под названием "Если мать Джорджия поедет на Бали с Джиневрой".

"Рабочие не берут своих дочерей на фабрику, кто знает почему... Уверен, что Мелони без проблем провела бы переговоры с Китаем, помогая Джиневре решать задачи на вычитание... Конечно, на ее месте я бы провел эти три дня на Бали со взрослыми, доченька, извини, но мама спасает Италию, если тебе нужно попросить папу, я скоро вернусь, почисти зубы", - говорилось в колонке.

А в колонке La Repubblica обозреватель, в целом положительно комментируя решение Мелони поехать с Джинервой, отмечает, что "близость с дочерью является приоритетом даже тогда, когда государство требует 48 часов абсолютного участия и внимания".

Как сообщалось, премьер-министр Италии Джорджия Мелони, которая стала первой женщиной на этой должности в истории страны, распорядилась, чтобы в официальной коммуникации относительно ее должности использовалась мужская форма.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: