Трамп не ответил на приглашение Порошенко о встрече в Нью-Йорке

Среда, 21 сентября 2016, 08:26

Представители кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа не ответили на приглашение о встрече с президентом Украины Петром Порошенко в Нью-Йорке.

Об этом сообщает Foreign Policy.

По данным издания, Администрация президента Украина направила запрос о встрече в кулуарах Генассамблеи ООН Дональду Трампу и его сопернице в борьбе за пост президента США Хиллари Клинтон.

Представитель АП сообщил, что только Клинтон согласились на встречу, которая состоялась в понедельник. От Трампа четкого ответа так и не поступило.

Штаб Трампа не предоставил комментария по этой ситуации на момент публикации. Но в соответствии с графиком публичных выступлений кандидата, он уже отправился в Северную Каролину, и есть планы, что он посетит Огайо и Пенсильванию до конца недели, а значит Трампа не будет в Нью-Йорке, где заседания ООН завершится 26 сентября.

Клинтон встретилась в понедельник с Порошенко, и они обсудили важность продолжения санкций, введенных в отношении Москвы после вторжения и аннексии Россией Крыма в 2014 году.

Порошенко поблагодарил Клинтон за ее постоянную поддержку Украины в ходе продолжающегося конфликта, "лидеры согласились, что солидарность с Украиной является очень важным в противодействии российской агрессии".

Как известно, Трамп неоднократно высказывался в поддержку президента РФ Владимира Путина, а недавно заявил, что российский президент лучше руководит своей страной, чем Барак Обама в США.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.