Друзья Путина в ЕП и неофашисты убеждают не давать безвиз Украине

Среда, 5 апреля 2017, 21:02

Во время дебатов в Европейском парламенте по отмене визового режима для граждан Украины представители праворадикальных фракций выступили против принятия данного решения.

Об этом сообщает корреспондент "Европейской правды".

"В Украине президент - олигарх из панамских документов. У них нет свободы слова, журналисты, которые критикуют президента, преследуются", - заявила Беатрикс Фон Сторх, представительница немецкой партии "Альтернатива для Германии". В ЕС данную партию считают финансируемую из России.

"Я категорически против, потому что я против Шенгена, – поддержал его Жиль Лебертон, представитель французской партии "Национальный фронт" – Украинский президент Порошенко применяет пытки против всех, кто подозревается в сепаратизме. Они действуют категорически против европейских правил".  

Как известно, "Национальный фронт" официально получил кредит на развитие российских банков, а лидера данной партии Марин Ле Пен считают одним из наиболее пророссийских политиков в ЕС.

"Коллеги, мы только что прослушали выступления агентов Путина в европейском парламенте", - заявила под аплодисменты коллег Анна-Мария Корацца-Бильдт, которая взяла слово после Лебертона.

Также категорически против украинского безвиза высказался греческий депутат Элефтериос Синадинос.

"В Украине был свергнут президент Янукович, и сейчас при власти фашисты, которые пришли к власти путем переворота. Как вы можете предоставлять безвиз стране, в которой нет демократии", - спросил он.

Примечательно, что Синадиноса самого считают представителем фашистского движения – он избран в ЕП от неофашистської партии "Золотая заря" и является внефракционным, поскольку даже право радикальные группы в ЕС отказались принимать в свои ряды представителей данной партии.

Как сообщала Европейская правда, в Европарламенте после ложного сообщения о пожаре и неожиданного перерыва начались дебаты об отмене виз для Украины. Голосование ожидается в четверг.

Представители всех фракций, кроме радикалов, призывают коллег проголосовать "за" и говорят что безвиз подтвердит "европейский путь Украины".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.