Посланник Германии по вопросам реформ в ближайшее время посетит Украину

Пятница, 11 августа 2017, 14:47

С 14 по 19 августа Украину посетит профессор Георг Мильбрадт, специальный посланник правительства Германии по вопросам реформ.

Об этом сообщает посольство Германии в Украине.

"По приглашению президента Украины федеральному правительству удалось привлечь премьер-министра в отставке господина Мильбрадта как специального посланника по вопросам реформ в Украине, в частности в сфере управления и децентрализации. Как консультант в Украине и других странах профессор Мильбрадт обладает многолетним опытом в этой сфере", - сообщили в посольстве.

Сообщается, что приглашение президента Украины адресовано всем государствам-членам G7 и охватывает семь отобранных сфер реформ.

Мандат профессора Мильбрадта рассчитан на один год.

Георг Мильбрадт изучал в Мюнстере экономическую теорию, право и математику. В 1973 году ему была присуждена первая научная степень, а в 1980 году он защитил диссертацию в области экономики, в частности в области публичных финансов. В ноябре 1990 года был назначен министром финансов Республики Саксония. На этой должности в переломный период после воссоединения Германии Мильбрадт отвечал за реорганизацию управления финансами, строительством и недвижимостью этой федеральной земли, а также формировал процесс трансформации от социалистического планового хозяйства к устройству на основе рыночной экономики.

С 2002 по 2008 год он был премьер-министром Республики Саксония. Во время своей работы в саксонском правительстве он был также членом Бундесрата и благодаря этому был привлечен к законодательной деятельности на федеральном уровне. С 1995 года является профессором публичных финансов и сейчас преподает в Техническом университете Дрездена.

Ранее сообщалось, что в Украине с сентября будет работать посланник правительства Германии по вопросам децентрализации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.