9 марта 2015

Новости
17:45
Бильдт о новой "армии ЕС" - в Юнкера ничего не получится, да и не надо
Эта тема вызвала живой интерес журналистов, которые также восприняли новость весьма скептически. Схинасу даже пришлось шутить в ответ, объясняя, что "Юнкер, конечно же, слышал о существовании НАТО".
16:50
"Заповит" на девяти языках: дипломаты почтили память Шевченко
В записи ролика приняли участие девять представителей МИД, включая министра Климкина, который говорил по-испански, и его заместителя Лану Зеркаль, которая прочитала стихотворение на английском.
14:18
фотоВ порту Риги выгрузили 120 американских танков и БМП
Партнеры Латвии по НАТО усиливают обороноспособность государства в рамках постоянной ротационной операции Atlantic Resolve. В то же время, НАТО декларирует, что не создает своих баз в государствах Балтии.
13:25
Российский вопрос станет ключевым для Европарламента на текущей неделе
Дебаты, которые состоятся в среду, были назначены в связи с убийством в Москве оппозиционера Бориса Немцова. Также будет обсуждаться состояние демократии в РФ в целом.
12:44
Греция в срок выплатила первую часть долга перед МВФ
12:41
В Мали террористы убили охранника представительства ЕС
Погибший представитель представительства ЕС - 44-летний бельгиец Ронни П'єнс. Он работал в службе безопасности представительства.
12:10
Туск: Путин хочет контролировать всю Украину, в ЕС этого не понимают
"Я более скептичен", - отметил он. "То ли военным путем, то ли с помощью экономических или других инструментов, но, боюсь, Россия хочет получить контроль над всей Украиной", - считает президент Европейского совета.
11:48
Туск: Досить жити ілюзіями, ЄС не готовий до посилення санкцій
Одной причин этого Туск назвал тот факт, что в мире одновременно возникло много зон нестабильности. Украинско-российский конфликт, по его словам, воспринимается как "один из многих" кризисов, которые несут угрозу европейской безопасности и требуют реакции со стороны ЕС и США.
11:21
фотоСША и партнеры по НАТО начинают масштабные учения в Черном море
Контр-адмирал Брэд Уильямсон, который возглавляет группу кораблей НАТО, во время пресс-конференции на борту американского корабля Викбург признал, что в зоне учений было зафиксировано несколько российских кораблей и российский самолет.
10:33
Ле Пен: Франция должна выйти из еврозоны и вернуть свою валюту
Ле Пен признала, что отказ Франции от евро будет означать "конец еврозоне", однако это позволит увеличить экспорт за счет более слабой национальной валюты, французского франка.