13 сентября 2014

Статьи
Ялтинская Европейская Семья
"Я думаю, что Украине мы можем тоже предложить любовь! Именно Украине – можем. И должны!" – убеждал Баррозу себя и собравшихся. Похоже, в этот вечер он особенно хотел понравиться представителям украинской деловой и экспертной элиты... В это сложно поверить, но даже президент Еврокомиссии в пятницу после обеда еще не знал о договоренности в треугольнике Украина-Россия-ЕС...
Колонки
Свободная торговля с ЕС. Начать нельзя отложить
Продолжение действия односторонних торговых преференций ЕС выгодно национальной экономике. Но оно ставит очень простой вопрос - что будет через год? Россия вряд ли забудет о требованиях переписать Соглашение об ассоциации. Тем более теперь, когда она убедилась в возможности влиять на ход украинской евроинтеграции.
Новости
21:29
Новый пакет контрсанкций России может коснуться финансовых услуг
Помощник президента РФ Андрей Белоусов отметил, что если "дело зайдет слишком далеко", то есть целый ряд финансовых услуг, которые может заместить российская банковская система.
13:03
Отсрочка соглашения дает шанс, но без реформ Украина его потеряет - Брок
11:45
"Европа должна была пойти навстречу Украине" - Пленкович
Решение Еврокомиссии продлить действие автономных преференций для Украины является полностью правильным шагом, считает глава делегации Европейского парламента по связям с Украиной Андрей Пленкович.
10:59
Отсрочка начала действия ЗСТ с ЕС защитит украинскую экономику от шоков - вице-президент ЕК
Откладывание действия режима свободной торговли с ЕС, считает Валдис Домбровскис, не означает отказа Украины от евроинтеграции, а лишь является попыткой защитить национальную экономику от сверхмощных шоков.
09:51
Мы выполним ассоциацию, не дожидаясь 2016 года - Яценюк
"Соглашение будет ратифицировано (16 сентября). Сразу после ратификации соглашения украинское правительство имплементирует все то, что есть в соглашении. Мы выполним все требования, все пункты соглашения. Мы не будем ждать (2016 года)", - заявил он.
09:29
Перенос начала действия ЗСТ с ЕС является вынужденным компромиссом - Шеремета
Бывший министр экономического развития Павел Шеремета считает, что решение о переносе начала действия режима свободной торговли между Украиной и Евросоюзом является вынужденным компромиссом.
01:29
Заместитель Климкина подал в отставку из-за отсрочки ассоциации
"Будут, наверное, озвучены рациональные разъяснения. Когда-то и против нашей независимости приводились весомые аргументы. Принято заявление дает неправильный сигнал всем: агрессору, союзникам и, самое важное, украинским гражданам... Выбор не откладывается, иначе он - не выбор", - пояснил Лубкивский причины своего протеста.
00:11
В МИД объяснили, зачем отложили Соглашение об ассоциации с ЕС