16 апреля 2015

Статьи
Популисты страшнее войны. Как выглядит украинский инвестклимат из Чехии?
"Всегда проще инвестировать в диктаторскую страну. Там, как правило, стабильные правила игры. Болезненные реформы в Украине могут усилить политическое влияние украинских популистов, которые будут обещать отменить все непопулярные реформы. Это очень большой риск для меня", – пояснил бизнесмен...
Новости
18:17
Поддержка латышами членства в ЕС достигла пятилетнего максимума
В частности, как отмечается, 42,2% респондентов указали, что одобряют членство Латвии в ЕС.
17:30
Польша должна следить, чтобы Запад не закрыл Украине двери - Коморовский
"Задача Польши - следить, чтобы западный мир не закрыл двери к политическим структурам и структурам безопасности Европейского союза, а также если Украина захочет в НАТО", - сказал президент Польши.
16:48
Общественный орган ассоциации создан несмотря на конфликт с профсоюзами и работодателями
В ноябре 2015 года изберут новый состав платформы, который будет действовать в течение 2,5 лет.
16:44
Штайнмайер: Германия отвечает за безопасность стран Балтии
Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, прибывший с визитом в Финляндию, заявил, что хорошо понимает страх стран Балтии перед военной угрозой со стороны России.
16:22
Порошенко написал статью о лидерстве Меркель
Президент Петр Порошенко написал статью о канцлере Германии Ангеле Меркель для рейтинга Топ-100 мировых лидеров авторитетного американского издания Time.
15:43
Польша закупит новые истребители для армии
В этом месяце будет также принято решение по поводу закупки системы противоракетной обороны среднего радиуса действия "Висла".
15:28
Украина в январе-марте большинство внешнеторговых операций проводила с ЕС
В течение января-марта 2015 года общий внешнеторговый оборот Украины составил $18,7 млрд. В страны Евросоюза доля экспорта товаров составила 35%, а импорта - 41%, тогда как в страны СНГ -18% и 25% соответственно.
15:07
Большинство граждан Молдовы выступают против присоединения к ЕС и НАТО
За присоединение к ЕС на референдуме готовы проголосовать 39,5% респондентов, против - 41,8%.
15:02
"Мистрали" России не очень-то и нужны - Путин
14:37
В Германии исключают соглашение по финпомощи Греции в апреле
Переговоры между властями Греции и кредиторами, хоть и стали более конструктивными по сравнению с прошлым месяцем, однако не продвинулись вперед за последние недели.
13:56
Директором Антикоррупционного бюро назначен Артем Сытник
Ранее специальную проверку прошли 3 из 4 кандидатов на должность директора НАБ: Николай Сирый, Артем Сытник и Виктор Чумак.
13:50
В Еврокомиссии призвали стороны конфликта в Украине уважать перемирие
На фоне нарушений режима прекращения огня в последние дни на Донбассе в Еврокомиссии в очередной раз призвали стороны конфликта уважать режим прекращения огня.
13:38
Финляндия примет участие в учениях ВВС НАТО в странах Балтии
Целью учений, организованных НАТО и управляемых Латвией, является укрепление безопасности и охрана воздушного пространства в регионе Балтийского моря.
13:25
В МИД не согласны, что украинцам стало сложнее получить шенгенскую визу
Статистические данные по выдаче шенгенских виз украинцам в 2014 году дают основания говорить о положительной динамике, заявил МИД.
12:48
Турция назвала резолюцию Европарламента по Армении "недействительной"
Резолюция Европейского парламента, которая призывает признать геноцид армян, не имеет значения для Турции, заявил турецкий министр по делам ЕС Волкан Бозкир.
12:31
Путин не ожидает снятия санкций с РФ в ближайшее время
"Что касается санкций, то вряд ли сейчас стоит ожидать их снятия, потому что это вопрос чисто политического характера. Это вопрос для некоторых наших партнеров стратегического взаимодействия с Россией, сдерживания нашего развития", - сказал Путин.
12:14
США усилят экономическое давление на РФ в случае срыва минских соглашений - Пайетт
"Если Россия не сможет выполнить обязательства, которые она взяла, подписав Минские договоренности, мы поднимем цену того, что она не выполняет", - заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт.
11:46
СМИ: путинским байкерам не позволят прокатиться по Берлину
Пунктом назначения байкеров является Трептов-парк, где находится мемориал советским воинам, погибшим во Второй мировой войне.
11:19
В Польше в ДТП погибли четверо граждан Украины
Одна из погибших - 21-летняя уроженка Ивано-Франковской области. Также в ДТП погибла 19-летняя черновчанка и двое мужчин в возрасте 18 и 20 лет.
11:16
Лавров обвиняет США и НАТО в близорукой логике победителей холодной войны
"Мы подошли к рубежу, на котором надо делать судьбоносный выбор между сотрудничеством и конфликтами", - подчеркнул он.
10:58
В России недовольны учениями НАТО на "восточном фланге" и в Арктике
Следует отметить, что Россия в последнее время сама проводит масштабные учения на своей территории вблизи границ с Польшей и странами Балтии.
10:45
Греция ведет с РФ переговоры о закупке ракет для С-300
"Между РФ и Грецией идут переговоры о техническом обслуживании систем С-300, Тор М-1, "Корнет" и других, а также о закупке новых ракет для систем С-300", - заявил министр обороны Греции Панос Камменос.
10:32
Нуланд: мы будем продолжать оказывать сопротивление агрессии России
У Запада нет никаких иллюзий, что ситуация с соблюдением режима прекращения огня идеальна. Она добавила, что вдоль линии перемирия до сих пор слышны выстрелы, и Россия не перестала вооружать и обучать сепаратистов.
10:01
Приближение к стандартам ЕС не помешает Украине торговать с РФ - еврокомиссар
Соглашение об ассоциации с ЕС дает Украине свободно определять свою собственную торговую политику, и в ней нет ничего, что могло бы помешать Украине экспортировать продукцию в Россию.
09:55
Экс-генсек НАТО: РФ сегодня опаснее Советского союза
Даже в советские времена не было столь частых напоминаний о возможности использования ядерного оружия, поэтому нынешняя Россия опаснее Советского Союза.
09:21
Кабмин одобрил планы имплементации актов законодательства ЕС в сфере окружающей среды
Планы имплементации также помогут гражданскому обществу и бизнес-кругам лучше понимать ситуацию в соответствующей сфере и предоставлять содержательные предложения к проектам актов законодательства Украины, которые будут разрабатываться на основе планов.
08:56
Олланд и Порошенко в Париже обсудят выполнение минских соглашений
По словам Франсуа Олланда, на встрече прежде всего речь пойдет об исполнении минских договоренностей.
08:43
ЕС призвал Турцию признать преследования армян геноцидом
"Армения и Турция должны использовать год, когда исполняется сто лет с начала геноцида армян, что возобновить дипломатические отношения
08:27
НАТО должен быть готов дать отпор России - глава Военного комитета Альянса
ҐНужно быть готовым иметь дело с "гибридной" войны, о чем свидетельствует поддержка Россией сепаратистов в восточной Украине.