25 июля 2014

Статьи
Нидерланды: переоценка дружбы
«Речь идет о том, чтобы показать, что агрессивная политика Путина неприемлема в современной Европе. И мы призываем, чтобы Нидерланды заняли лидирующую позицию в европейских институтах и настаивали на изменениях в отношении к Кремлю. Да, мы понимаем, что в случае более жестких санкций пострадает и наша экономика, но это дает возможности для ее трансформации».
Новости
17:32
Европейцы проинспектируют украинские животноводческие предприятия в конце сентября
По данным "Европейской правды", ревизия коснется только молочных предприятий, хотя ранее в Минагрополитики утверждали, что проверка затронет и животноводческие хозяйства.
17:05
Новые «Звездные войны» будут снимать на скалистом острове в Ирландии
Некоторые из эпизодов находящейся сейчас в производстве седьмой части "Звездных войн" будут снимать на острове Скеллиг-Майкл в ирландском графстве Керри.
17:01
Россия угрожает нанести удар по британским компаниям в ответ на санкции
Россия угрожает захватить активы британских компаний, включая BP и Shell, в качестве компенсации за угрозы премьер-министра Дэвида Кэмерона наложить жесткие санкции.
16:54
Беларусь снимает ограничения на поставки украинского пива и конфет
В ответ на прошлой неделе Украина пригрозила введением заградительных пошлин на ряд белорусских товаров (шины, холодильники, молочные изделия, азотные удобрения и др.), которые занимают весомую долю на украинском рынке. Беларуси было дано 10 дней на исправление ситуации.
16:51
Европейцы помогают создавать общественное телевидение в Украине
Руководство НОТУ убеждено, что вскоре телеканал должен переформатироваться в общественный вещатель, и "это означает, что украинцев ждет совсем новое, настоящее европейское телевидение", - говорится в пресс-релизе телеканала.
16:28
ЕС официально включил 15 физлиц и 18 юрлиц в список санкций по Украине
Совет Евросоюза в пятницу утвердил расширенный список санкций по Украине, в который внесены 15 физических и 18 юридических лиц, говорится в пресс-релизе ЕС. Гражданство людей, подпадающих под действие санкций, не уточняется.
15:36
Великобритания не поставляет в Россию оружие и военное оборудование - посол
"Британское правительство серьезно изменила отношение к экспорту военного оборудования в Россию, это было сделано в марте, и мы не экспортируем оружие в РФ", - заявил чрезвычайный и полномочный посол Великобритании в Украине Саймон Смит.
15:18
МВФ зафиксировал экономическую стагнацию в Европе из-за кризиса в Украине
Главным фактором торможения экономического роста является кризис в Украине и на Ближнем Востоке. Однако, как отмечается в отчете, это существенно не влияет на общую картину роста экономики.
14:28
Экономические санкции против РФ должны вводиться решением руководства стран ЕС - Еврокомиссия
Комитет постоянных представителей стран ЕС продолжает в Брюсселе работу над предложениями Еврокомиссии относительно экономических санкций в связи с ситуацией в Украине, но для их запуска необходимо решение на политическом уровне, заявил в пятницу официальный представитель ЕК Джонатан Тодд.
14:10
Защита летчицы Савченко обратится в ЕСПЧ
Защита украинской летчицы Надежды Савченко, похищенной в Луганской области и арестованной в России, намерен обратиться в Европейский суд по правам человека в связи с отказом апелляционной инстанции удовлетворить иск о незаконности ареста украинки в РФ
13:42
Украина может вновь запретить импорт свинины из Польши из-за АЧС - Минагропрод
Украина может вновь ограничить поставки живых свиней и свинины из Польши в связи с повторной вспышкой африканской чумы свиней (АЧС) в этой стране.
13:24
ООН зафиксировала 230 тыс. украинских беженцев из Восточной Украины
Число украинцев, которые покинули зону конфликта и переселились в другие районы Украины, достигло 100 тыс. человек. Также около 130 тыс. человек пересекли границу с Россией.
13:02
Немецкий бизнес на 100% поддерживает санкции против России
В Восточном комитете немецкой экономики, который объединяет предприятия, наиболее заинтересованные в бизнесе со странами Восточной Европы, резко предостерегали против жестких санкций в отношении России. Главный аргумент против санкций: под угрозой могут оказаться 25 тыс. рабочих мест в Германии.
11:57
ВВП Великобритании во II квартале вырос на 0,8%, как и ожидалось
ВВП Великобритании во втором квартале 2014 года вырос на 0,8% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, свидетельствуют предварительные данные Национального статистического управления (ONS).
11:17
США направляют военную миссию в Украину
Команда чиновников Пентагона отправится в Украину, чтобы построить военную инфраструктуру.
11:02
Онищенко считает политизированным запрет на ввоз российской свинины в Украину
Ранее сообщалось, что Министерство аграрной политики и продовольствия Украины ввело запрет на ввоз свинины из России из-за африканской чумы.
10:21
Санкции ЕС ударили по российским банкам
Российские банки сильно пострадали от американских и европейских санкций.
10:18
Мердок продает подразделения платного ТВ в Италии и Германии британской BSkyB за $8,3 млрд
Покупка итальянских и германских активов Fox позволит BSkyB занять лидирующие позиции в сфере платного телевидения на трех из четырех крупнейших рынках Европы, объединенная компания будет обслуживать порядка 20 млн клиентов.
10:14
Обаму хотят судить за превышение полномочий
Комитет по регламенту палаты представителей конгресса США принял в четверг резолюцию, позволяющую палате в полном составе выдвинуть иск против президента Барака Обамы за злоупотребление исполнительной властью.
10:11
Полицейские из Нидерландов будут охранять место падения "Боинга" на востоке Украины
Группа голландских следователей и экспертов находится сейчас в Киеве. В сопровождении полиции следователи и эксперты направятся к месту падения лайнера. В понедельник трое судмедэкспертов из Нидерландов прибыли в город Торез Донецкой области и начали работу по идентификации тел погибших в результате крушения "Боинга" авиакомпании Malaysia Airlines.
09:53
США обвинили Россию в артобстрелах украинских военных
В Вашингтоне считают, что после катастрофы пассажирского "Боинга" под Донецком 17 июля поставки вооружений сепаратистам из России через границу не прекратились.
09:40
ЕС принял дальнейшие санкции из-за ситуации в Украине и аннексии Крыма
Комитет Совета постоянных представителей стран Евросоюза принял решение расширить список лиц и организаций, которые своими действиями не поддерживают территориальную целостность Украины и к которым ЕС применит санкции в виде запрета на въезд и замораживание активов.
09:37
Присоединению Украины к европейскому энергетическому рынку мешает позиция "Газпрома" - Продан
По словам главы Минэнерго, у "Газпрома" есть соглашения с европейскими газотранспортными операторами, которые "не отвечают требованиям европейского энергетического законодательства".
09:34
Дочь Путина скрывается
Дочь Владимира Путина Мария сбежала из своего голландского дома после падения самолета МН17.
09:16
США и Канада решили не поддерживать проекты Всемирного банка в РФ
У Канады и США - чуть более 20% голосов во Всемирном банке, в то же время их противодействия может оказать достаточно для того, чтобы затормозить выделение кредитов России, сказал агентству Bloomberg бывший сотрудник министерства финансов США Скотт Моррис.
09:06
Украина и ЕС создадут группу по контролю за транзитом газа - Продан
Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан заявляет, что во время консультаций с комиссаром ЕС по вопросам энергетики Гюнтером Эттингером стороны договорились о создании консультативной группы по контролю за транзитом газа.
01:21
Канада ввела новые санкции против России
Премьер-министр Канады Стивен Харпер объявил о введении новых санкций против ряда российских компаний в связи с ситуацией вокруг Украины. По его словам, санкции затрагивают "широкий круг компаний российского военно-промышленного комплекса, а также финансового и энергетического секторов".