31 декабря 2014

Новости
21:11
ИСТОРИЯ СБЛИЖЕНИЯ УКРАИНЫ И ЕС В 2014 ГОДУ. Фото
Предлагаем читателям "Европейской правды" просмотреть избранные фото. Мы сознательно не добавили в сборник фотографии с Евромайдана несмотря на то, что именно с этого периода началась новая страница европейской истории Украины.
15:48
США: в новом году мы так же будем требовать выполнения минского соглашения
Посол Соединенных Штатов в ОБСЕ Даниэл Баер в завершение года выступил с заявлением о том, что США не снижают уровень требований к России.
13:12
Посол Хорватии в РФ, не защищавший Украину, объявил о собственном бизнесе
Посол не проявлял на своем посту большой приверженности Украине, не пытался повлиять на российскую политику, высказывался, в частности, против санкций ЕС в отношении России.
12:10
Меркель в новогоднем обращении раскритиковала политику Путина
Не подлежит сомнению и то, "что Европа не может согласиться и не согласится с так называемым правом сильного, который презирает международное право", заметила глава немецкого правительства.
11:45
Лидер на выборах в Греции хочет отменить все санкции против РФ
"Мы против санкций в отношении России. Мы в принципе выступаем против практики санкций", - заявила депутат от левой партии СИРИЗА Надя Валавани.
09:27
Госдеп также выразил протест по поводу приговора Навальному
"Такое решение суда - это очень тревожное развитие ситуации. Выглядит так, что он принято ради наказания и дальнейшего запугивания политических активистов", - заявил Раске.
09:01
США расширяют экспорт легкой сланцевой нефти, реагируя на снижение цен
Этот запрет действовал с 1970х годов. Нынешнее решение стало реакцией администрации Обамы на обвалившийся рынок нефти.