6 июня 2014

Статьи
Енергетические обязательства Украины – состояние и перспективы
Уже больше чем три года Украина является членом Энергетического Сообщества. Много для того, чтобы начать глубокие реформы в секторе, и мало для того, чтобы полноценно интегрировать свой рынок в европейский рынок. Но мы не выполнили даже первую часть (укр)
Интервью
"У бизнеса должно быть доверие к тому, что европейский процесс действительно идет"
Президент Европейской бизнес ассоциации Томаш Фиала: "Премьер-министр и половина министров находятся на своем месте, ряд министров все же вызывают вопросы. Кроме того, из трех сегодняшних руководителей Минсдоха только один прошел согласование с бизнесом и отвечает критериям, заявленным премьером в марте..."
Новости
20:33
Путин угрожает Украине отменой свободной торговли в случае подписания ассоциации
Президент РФ Владимир Путин подтвердил, что Россия (и, соответственно, остальные страны Таможенного союза) введут защитные торговые меры в случае подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.
20:01
Порошенко во Франции договорился с Путиным о переговорах Украина-РФ
Избранный президентом Петр Порошенко, а также президент РФ Владимир Путин перед завершением пребывания Франции коротко рассказали журналистам об итогах своих переговоров
19:40
Совет Европы ожидает восстановление судьи ВСУ Волкова во исполнение решения ЕСПЧ
Комитет министров СЕ приводит информацию, предоставленную украинскими властями, о том что проект резолюции о восстановлении Волкова уже находится в парламенте, и "выражает уверенность, что этот проект резолюции будет принят без задержек"
17:22
Меркель блокирует кандидатуру Шульца на любую должность в Еврокомиссии
Канцлер Германии любым способом пытается заблокировать кандидатуру Шульца, президента Европарламента в 2012-2014, на должность президента Еврокомиссии или даже комиссара ЕС от Германии
16:59
Испания достроково начинает возвращать долг ЕС
Испания начнет возвращать долг в размере € 41 млн., который она получила от Европейского Союза в 2012 году.
16:07
Путин признался Олланду, что "имеет влияние" на сепаратистов в Украине
Президент РФ Владимир Путин в разговоре с президентом Франции Франсуа Олландом 5 июня признал, что имеет влияние на сепаратистов в Украине.
16:01
WiFi в самолетах над всей Европой может появиться в 2016 году
Новая высокотехнологичная сеть обеспечит европейские самолеты Wi-Fi Интернетом, сообщает Expert Reviews.
15:24
Обновлено Путин и Порошенко провели несколько встреч, а впоследствии пожали руки - Олланд
Два раунда общения президента РФ Владимира Путина и избранного президента Украины Петра Порошенко состоялся в Нормандии в пятницу, 6 июня. Посредником выступила канцлер ФРГ Ангелы Меркель
14:38
Германия вновь попытается договориться с РФ об Украини, переговоры во вторник
10 июня в Санкт-Петербурге состоятся трехсторонние переговоры между Германией, Польшей и Российской федерацией на уровне министров иностранных дел. Они будут говорить об Украине, хотя украинская власть не приглашена к этой встрече
14:38
Лагард не хочет быть президентом Еврокомиссии
Глава МВФ сообщила, что не намерена менять работу. Раньше ее кандидатуру предлагала Ангела Меркель
14:32
Суд ЕС заставил картели возместить убытки потребителям
Компании, участие которых в картелях будет доказано, будут судиться с еще большим количеством своих жертв, постановил Европейский Суд справедливости.
12:49
Йоббик - не крайне правая партия, постановил суд
СМИ не смогут называть Йоббик, венгерскую крайне правую партию, "крайне правой". Так решил Верховный суд Венгрии во вторник 3 июня.
12:31
Новым президентом Еврокомиссии должна быть женщина - Премьер Италии
Симпатии Ренци упали на Кристин Лагард. Однако в ЕК продолжаются дискуссии относительно кандидатуры на должность президента.С Много говорят о Жане Поле Юнкере, как наиболее вероятном кандидате. Его кандидатуру лоббирует канцлер Германии Ангела Меркель. Против Юнкера выступает Британия и Франция.
12:20
Яценюк убежден, что Украина должна стать членом ЕС
Премьер-министр Арсений Яценюк убежден, что Украина должна стать членом Европейского Союза, сообщает УНИАН.
12:10
Экспорт агропродукции в ЕС в этом году достигнет $7 миллиардов
Экспорт агропродукции в Европейский Союз в этом году может достичь почти $7 млрд, сообщает Укринформ.
12:08
Венгерские СМИ массово протестуют против повышения налогов
Пакет с повышения налога на рекламу был предложен право-центриським правительством Виктора Орбана и принесет незначительное пополнение в бюджет государства, утверждают эксперты. По мнению чиновников, такие меры хотя бы как-то улучшить финансовую ситуацию в стране.
11:56
ЕС обещает отправить свалки в прошлое до 2030
Европа будет перерабатывать 70% мусора и не иметь ни единой свалки до 2030 г., если Европейская комиссия утвердит закон, который обяжет страны-члены применять методы утилизации мусора нового поколения.
11:27
В Вене арестован экс-зять Назарбаева
По словам защитника Алиева, бывший зять Нурсултана Назарбаева добровольно сдался правоохранителям
11:26
ЕС угрожает принять меры против израильтян в Палестине
ЕС пригрозил принять меры против еврейских поселенцев после того, как Израиль начал строительство 1466 домов на палестинской территории.
10:44
G7 не поддержала ни одного из кандидатов на пост президента Еврокомиссии
Большая семерка не поддержала ни Юнкера, ни любого другого кандидата на пост президента Европейской комиссии. Об этом сообщил журналистам премьер-министр Италии Маттео Ренци в четверг, 5 июня, после саммита G7 в Брюсселе.
10:37
Главный налоговик Греции подал в отставку, за то, что богатые греки не хотят платить налоги
Глава налоговой Греции подчеркнул, что его на самом деле подтолкнуло к этому шагу это политический тиск и несовершенная система налогообложения в Греции, которую умело использовали богачи, чтобы не платить налоги.
10:24
Для реформ в еврозоне нужно больше времени - Дейсселблум
Странам еврозоны необходимо предоставить больше времени для выполнения бюджетных требований, чтобы реформы были эффективными, заявил глава Еврогруппы министров финансов Йерун Дейсселблум на семинаре ЕС в четверг, 5 июня.
09:57
Франсуа Олланд договаривается о рукопожатии Путина и Порошенко
Президент Франции Франсуа Олланд надеется, что сегодня Путин пожмет руку Порошенко, тем самым признав легитимность украинского президента.
09:24
В ЕС спрос на украинские товары удвоился после отмены пошлины
Спрос на продукты питания украинского производства увеличился вдвое после отмены в мае этого года пошлины при импорте в страны ЕС. Об этом заявляет швейцарская компания Nestle, один из крупнейших производителей продуктов питания и напитков в мире.
09:02
Причиной ДТП в Польше, где погибло 7 украинцев, могла быть халатность дорожных служб
Причиной аварии могла быть вина польских дорожных служб. В частности, речь идет о возможно неисправной стрелке оповещения, которую согласно правил технические дорожные службы должны выставлять на трассе.