7 марта 2015

Статьи
Кто заплатит за общественное вещание? Опыт стран Европы
Существует стереотип, что такое общественное ТВ должно финансироваться из взносов граждан. Между тем на практике зачастую деятельность такого СМИ поддерживают сразу несколько источников... Даже у BBC в бюджете есть и прямая государственная поддержка, и коммерческий доход... (укр.)
Колонки
Почему 8 марта - не социалистический праздник?
5 марта 2013 года в Коломые решением городского совета отменили этот праздник. Хотя как можно отменить международный день ООН?.. Я тоже негативно относился к этой дате, потому что связывал ее с праздником социалистов и политикой... (укр)
Новости
16:54
Штайнмайер: РФ гарантировала "неограниченный доступ" миссии ОБСЕ на Донбассе
16:50
ЕС разделился в вопросе продления жестких санкций против РФ - СМИ
Министры иностранных дел в Риге на фоне дискуссий о стратегии, которую нужно принять против Москвы, не пришли к согласию в вопросе жестких экономических санкций против России, срок действия которых заканчивается в июле.
16:07
Премьер Финляндии: РФ не будет принимать участия в международном сотрудничестве
Россия не желает играть по международным правилам, она хочет сама их устанавливать.
14:37
Заместитель генсека НАТО: альянс не разменяет Балтию на ядерный мир с РФ
Сценарий, при котором российские войска могут вторгнуться на территорию стран Балтии, а альянс на это никак не ответит, опасаясь угрозы ядерного конфликта с агрессором, является нереалистичным.
13:48
Могерини: ЕС реалистичен в отошении РФ, но нужно стремиться к диалогу
Евросоюз сейчас реалистичен в своих оценках ситуации в России, однако все равно настаивает на необходимости диалога с целью избежать прямой конфронтации.
13:06
Австрия требует кардинального пересмотра европейской политики соседства
На фоне напряженных отношений Евросоюза с Россией Австрия настаивает на новых подходах в построении будущей европейской политики соседства.
12:55
Количество наблюдателей СММ ОБСЕ увеличат до тысячи - СМИ
12:53
ЕС работает над пакетом помощи Украине, Грузии и Молдове
На неформальной встрече министров иностранных дел стран ЕС участники обсудили подготовку к саммиту Восточного партнерства, который должен пройти в мае в Риге, и пути помощи странам, которые подписали Соглашение об ассоциации с ЕС.
11:59
МИД Италии: автоматическое продление или новые санкции лишь ухудшат ситуaцию
Автоматическое продление начвних санкций или введение новых может только усложнить безопасную ситуацию а-востоке Украины.
11:21
США отложили планы по подготовке Нацгвардии Украины
Планы по обучению военных Национальной гвардии Украины были временно заморожены в ожидании реализации перемирия между правительственными войсками и поддерживаемыми Россией сепаратистами.
10:58
МИД Чехии: новые базы НАТО в Европе не в повестке дня
Строительство новых баз НАТО в Европе пока не рассматривается.
10:06
Линкявичюс: рано или поздно санкции продолжат
Раньше или позже санкции против России будут продолжены, однако пока такого вопроса нет в повестке дня.
09:40
Минфин Греции прислал Еврогруппе план реформ
Министр финансов Греции Янис Варуфакис направил председателю Еврогруппы Ероену Дийсельблоему план из семи предложений относительно реформ, который должен составить основу для обсуждения на встрече министров финансов в понедельник.
09:03
В Госдуме РФ хотят, чтобы ЕС заставил США не давать Украине оружие
В Госдуме РФ считают, что залогом мира могло бы стать решение ЕС повлиять на США, чтобы те не предоставляли Украине оружие.