7 декабря 2014

Колонки
Общественная платформа ассоциации – блокирует ли ЕЭСК ее создание?
Нынешняя позиция Европейского экономического и социального комитета ставит под сомнение легитимность платформы Украина-ЕС... Не может существовать предварительно заданных привилегий или квот для любой из групп гражданского общества - как не может ЕЭСК "заблокировать" завершение институционализации этой платформы... (укр)
Новости
20:32
НАТО дважды перехватили бомбардировщики РФ над Балтикой. Говорят о "сигнале"
есколько позже произошел еще один инцидент с участием трех военных Ту-134 и одного транспортника Ан-72, которые также совершали пролет над балтийским морем, не согласовывая его с другими странами региона. Для их перехвата были подняты истребители CF-188.
17:52
Голландский производитель одежды Mexx объявлен банкротом
16:05
Большинство немцев против ухода Меркель из политики
56% немцев предпочли бы, чтобы Ангела Меркель участвовала в грядущих выборах в 2017 году.
14:28
Эстония подпишет крупнейший в истории военный контракт
Эстония купит у Нидерландов 44 БМП, вспомогательные машины на базе танков Leopard-1 без вооружения, снаряжение и инструменты для обслуживания боевых машин, документацию к ним и боекомплекты.
14:12
НАТО открывает офис в Молдове
Открыв новый офис в Кишиневе, НАТО получит возможность из первоисточников получать информацию о событиях в Молдове, а также принимать решения относительно реформирования секторов обороны и безопасности страны.
13:56
Финляндия хочет объединить армию со шведской
Через пять лет у этих двух стран могут быть совместные военно-морские и воздушные силы
10:59
Беспорядки в Греции - баррикады в Афинах, поджоги, сотни арестованных
В Афинах, Салониках и Патре на улицы вышли сотни молодых людей, "вооруженных" зажигательной смесью и камнями. В столице демонстранты поджигали автомобили, в том числе - пожарные и полицейские, а также громили магазины... Арестовано 211 демонстрантов, в Салониках - 25 человек.
10:46
Меркель - нарушение суверенитета Украины не может остаться без последствий.
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что ЕС будет противостоять попыткам Росїї помешать сближению с ним восточноевропейских государств.
09:53
Корвет ВМС РФ вплотную приблизился к границам Латвии
Вблизи морской границы Латвии в Балтийском море в субботу замечен корабль ВМС России.
09:32
Грибаускайте: "Газпром" стал нам абсолютно не нужен
Решение России отказаться от строительства "Южного потока" стало доказательством того, что позиция Европы в отношении Украины оправдала себя, несмотря на недовольство ряда стран Евросоюза.