12 августа 2015

Колонки
Мартышка и рейтинги. Как РФ оберегает госкомпании от действия санкций
Российскому "госрейтингу" придется добиваться признания в основных финансовых столицах, то есть в Лондоне, Франкфурте, Нью-Йорке, Токио. Вряд ли российский "госрейтинг" будут ждать с распростертыми объятиями, особенно после заявления Путина, что он создается, чтобы обойти санкции.
Новости
19:47
Хорватия приняла на отдых 600 детей из семей беженцев из Донбасса и участников АТО
На бесплатном оздоровлении на Адриатическом побережье в течение летнего сезона 2015 года отдыхают 600 детей из семей беженцев из Донбасса и участников АТО.
19:37
Убийство семьи в Гюмри: российский солдат признал вину
Сегодня гарнизонный суд российской военной базы в Гюмри приговорил Пермякова к десяти годам колонии за дезертирство и хищение оружия.
19:16
Премьер Хорватии не уверен в казни заложника, захваченного ИГИЛ
Группировка "Исламское государство" опубликовала фото, которое показывает казнь заложника из Хорватии Томислава Салопека в Египте.
19:02
Кремлевские СМИ от имени Азарова требуют от Италии выпустить Маркова
"Комитет спасения Украины", который возглавляет экс-премьер Украины Николай Азаров, призывает итальянские власти и Интерпол освободить своего соратника, задержанного в Сан-Ремо — бывшего депутата Верховной рады Игоря Маркова.
18:34
Кабмин опубликовал распоряжение о новых санкциях против России
Документ поручает МИД после вступления в силу соответствующего решения СНБО Украины подать информацию компетентным органам ЕС, США и другим государствам с целью рассмотрения ими вопроса о введении аналогичных санкций.
18:24
Чехия готовит 2,6 тыс. военных для защиты границы от мигрантов
Чехия может направить к границам до 2,6 тыс. военных и военной техники из-за "серьезного кризиса" в связи с беженцами.
18:09
Еврогруппа в пятницу проведет внеочередную встречу по Греции
Ожидается, что Еврогруппа в пятницу откроет путь к утверждению документа национальными парламентами, в частности Финляндии и Германии.
18:01
У экс-депутата Маркова, которого задержали в Сан-Ремо, был российский паспорт
Бывший народный депутат Украины Игорь Марков, которого задержала итальянская полиция в курортном городе Сан-Ремо по международному ордеру на арест, оказался также гражданином Российской Федерации.
17:27
Экс-депутата Игоря Маркова задержали на курорте в Италии - МВД Украины
"Игорь Марков, экс-нардеп, задержан в Италии в городе Сан-Ремо по требованию украинского бюро Интерпола. ГПУ готовит экстрадицию", - написал Шевченко.
17:18
В Лондоне арестовали семью из 5 человек по подозрению в причастности к террористам
Пятерых членов одной семьи, в том числе трех девушек-подростков, арестовали в Лондоне сотрудники Скотланд-Ярда из контртеррористического подразделения.
17:15
В Турции курды напали на военных: один солдат погиб, пятеро ранены
В результате атаки Рабочей партии Курдистана (РПК) в юго-восточной турецкой провинции Диярбакыр был убит один и ранены пятеро сотрудников турецких сил безопасности.
16:44
Климкин подтвердил, что трехсторонние консультации по ЗСТ с ЕС пройдут в сентябре
Трехсторонние консультации Украины, России и Евросоюза на уровне министров относительно выполнения отдельных положений Соглашения об ассоциации в части углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли запланированы на сентябрь.
16:23
Кредиторы в октябре проверят выполнение Грецией реформ
Международные кредиторы в октябре рассмотрят выполнение Грецией реформ, согласованных в рамках новой программы финансовой помощи.
15:51
На АЭС в Чехии произошла авария, отключен энергоблок
На атомной электростанции в чешском городе Темелине из-за аварии отключен один из энергоблоков.
15:46
ФотоМинобороны РФ божится, что не брало на учения бомбы с надписью "На Берлин!"
В российском Минобороны считают "монтажом или глупостью" сообщения немецких СМИ о том, что во время учений российских военно-воздушных сил авиаторы с целью тренировок использовали бомбы с надписями "На Берлин!".
15:28
Число мигрантов из ЕС в Великобритании впервые превысило 2 миллиона
Так, количество выходцев из стран ЕС среди трудовых мигрантов с апреля выросло с 1,94 млн до 2,03 млн. В то же время британцев среди занятых людей в стране стало на 167 тыс. меньше.
14:47
В НАТО объяснили, чем их учения принципиально отличаются от российских
"С интересом прочитал отчет ELN сегодня. Не согласен, что учения НАТО увеличивают нестабильность. Как раз наоборот: они помогают повысить безопасность Европы", - написал заместитель генсека НАТО Александр Вершбоу.
14:43
"Исламское государство" казнило заложника из Хорватии
Террористическая группировка "Исламское государство" выпустила фото, которое показывает казнь заложника из Хорватии Томислава Салопека в Египте.
14:27
В ЕС ежегодно выбрасывают миллионы тонн еды - исследование
"Самые высокие показатели выбрасывания пищевых продуктов - в Британии (за исключением молочных продуктов, где лидирует Дания). Самый низкий средний показатель имеет Румыния", - говорится в исследовании.
13:48
Латвия зафиксировала у своих берегов корабли ВМФ РФ
"Вооруженные силы зафиксировали на расстоянии 6,5 морских миль от территориальных вод Латвии буксирный корабль, тянувший противодиверсионный катер "Нахимовец", принадлежащий ВМФ России", - говорится в сообщении.
13:43
Греция согласовала с кредиторами финальные детали соглашения по финпомощи
Греция и международные кредиторы согласовали последние детали соглашения о третьем пакете финпомощи в 86 млрд евро.
13:16
Швеция снимет часть обвинений с основателя WikiLeaks
Обвинения будут сняты в связи с истечением срока давности, предусмотренного законодательством Швеции. Ассанж более трех лет скрывался в посольстве Эквадора в Лондоне, чтобы избежать экстрадиции в Швецию.
12:58
НАТО: Россия запланировала в 10 раз больше учений, чем Альянс
Власти в Москве запланировали более 4000 учений в этом году, что более чем в 10 раз больше планов НАТО.
12:17
Россия и НАТО готовятся к возможному конфликту - аналитики
Россия и НАТО готовятся к возможной конфронтации, о чем свидетельствуют масштабные учения обеих сторон, состоявшиеся в этом году.
12:01
У немецких парламентариев есть сомнения по поддержке пакета помощи Греции
Представители немецкого парламента сомневаются в поддержке третьего пакета помощи Греции из-за того, что некоторые вопросы остаются нерешенными.
11:38
Эстония может выдать Украине своего гражданина, воевавшего за "ЛНР"
Эстонский суд впервые рассмотрел дело о выдаче Украине гражданина Эстонии, которого подозревают в причастности к террористической группировке.
11:24
Казахстан блокирует введение пошлин против украинской арматуры - росСМИ
Евразийская экономическая комиссия не может ввести антидемпинговые пошлины против металлических прутков с Украины из за блокировки этого решения Казахстаном.
11:02
В Польше хотят расширить список вопросов, вынесенных на референдум
Оппозиционная партия "Право и справедливость" обратилась к президенту Польши Анджею Дуде с просьбой добавить в список вопросов, вынесенных на референдум 6 сентября, еще три.
10:27
ФотоИГИЛ утверждает, что хакеры получили личные данные военных США
Хакеры, ассоциирующие себя с "Исламским государством", заявили о получении личной информации сотен военнослужащих и государственных служащих США.
10:27
В российском правительстве признали, что контрсанкции вредят экономике РФ
Продовольственное эмбарго, введенное Россией, в первую очередь привело к резкому скачку цен и снижению качества продукции и лишь потом — помогло отечественным производителям в импортозамещении.
10:15
"Исламское государство" готовит теракты на территории Британии – СМИ
"Исламское государство" планирует привлекать своих сторонников в Великобритании к осуществлению атак на территории Соединенного Королевства вместо того, чтобы они пытались попасть в Сирию.
10:00
ФотоВВС РФ тренируются бросать бомбы с надписью "На Берлин!" - Bild
09:41
Кэрри подозревает Россию и Китай в чтении его переписки
Госсекретарь США Джон Керри обвинил хакеров из Китая и России в том, что они "с высокой долей вероятности" имеют доступ к его электронной переписке.
09:28
Литва выделит на молодежный обмен с Украиной 50 тыс. евро
Правительства Литвы и Украины намерены подписать соглашение о молодежном обмене.
09:23
Магазин IKEA в Швеции, где произошла резня, приостановил продажу ножей
Сам магазин, который после произошедшего был закрыт, возобновит работу в среду.
08:55
Кыргызстан официально стал членом Евразийского союза
Договор о вступлении Кыргызстана в Евразийский экономический союз был подписан в декабре прошлого года в Москве. Сейчас все внутренние ратификационные процедуры его присоединения завершены во всех странах-участницах объединения.
08:43
Турция говорит, что договорилась с США создать "зону безопасности" в Сирии - СМИ
Турция и США договорились о создании "зоны безопасности" на севере Сирии.
08:24
Немецкий министр: уничтожение РФ продуктов этически неприемлемо
Министр сельского хозяйства Германии Кристиан Шмидт назвал "этически неприемлемым" уничтожение санкционным европейских продуктов в России.
08:13
Керри: Провал соглашения с Ираном может угрожать единству ЕС и США по Украине
Провал соглашения с Ираном в Конгрессе может привести к потере США союзников в других важных вопросах, в том числе и в вопросе кризиса в Украине.