13 июня 2014

Статьи
Швейцария против ЕС: гильотиной по мигрантам
В сознании швейцарцев быстро закрепился миф о "польского водопроводчика", который "лишает работы" коренных жителей страны. Появились рабочие квоты для Восточной Европы, а по тому и для Западной. Но европейские миграционные и экономические соглашения - это единый пакет. То же Швейцария столкнулась с неожиданными последствиями.
Новости
23:58
Премьер-министр Финляндии подал в отставку
Премьер-министр Финляндии Юрки Катайнен заявил о сложении полномочий премьер-министра.
23:46
ЕБРР кредитует адаптицию грузинского бизнеса к работе в ЕС
Европейский банк реконструкции и развития намерен выделить €97 млн для приближения грузинских компаний к действующим на европейском рынке стандартам.
23:15
ЕС и Украина обсудят условия своей ассоциации с Кремлем
Евросоюз договорился с Кремлем о начале трехсторонних консультаций с Киевом относительно действия Соглашения об ассоциации Украины и ЕС. Про согласие Владимира Путина на эти консультации сообщается на сайте Кремля.
17:43
Евроконтроль объяснил, почему не применяет санкций к Аэрофлоту из-за Крыма
В Eurocontrol (Европейская организация по безопасности воздушной навигации) в комментарии порталу ЦТС объяснили, почему не применяются санкции к российским авиакомпаниям, которые совершают рейсы в Крым.
17:29
В Украине число сторонников евроинтеграции выросла на 20% - опрос
В региональном измерении сторонников вступления в Евросоюз значительно больше, чем сторонников вступления в Таможенный союз, в западном и центральном регионах (82% против 5% и 58% против 12%), а сторонников вступления в Таможенный союз значительно больше, чем сторонников вступления в Евросоюз, в восточном (63% против 12%) и южном (37% против 28%) регионах.
17:26
В июле в Украину должны приехать инспекторы FVO
В июле в Украину должны приехать инспекторы управления еды и ветеринарии. Чтобы животноводческая продукция могла экспортироваться в ЕС, нужно не только пройти проверку, но и принять ряд нормативных актов, сообщил Украинский клуб аграрного бизнеса.
17:14
Генсек НАТО расстроен по поводу событий на Востоке Украины
На данный момент в военном Альянсе проверяют достоверность информации что "именно российские танки перешли границу Украины". Однако это не мешает Генсеку НАТО в очередной раз призвать Россию прекратить направлять свои войска в Украину. НАТО снова расстроен по поводу событий на Востоке Украины
17:12
Мертвым рабочим в ЕС будут платить отпускные
Суд ЕС справедливости постановил, что в случае смерти работника денежный эквивалент неиспользованного отпуска будет выплачиваться родственникам умершего.
17:08
Греция гарантирует визовую либерализацию для украинцев в 2014 году
Греческое консульство существенно улучшило показатели выдачи многократных шенгенских виз длительного срока действия и планирует увеличивать этот процент. С начала 2014 года греки выдали 26,5% виз продолжительностью год и более.
16:46
Украинские экс-чиновники беглецы просят ЕС разморозить их активы
В Суде ЕС находится 11 жалоб экс-чиновников из Украины на санкции. Когда начнутся слушания - не известно.
16:35
Европейские покупатели онлайн магазинов получили больше прав
Покупатели интернет-магазинов ЕС получили право возвращать ненужные товары в течение 14 дней и будут защищены от дорогих телефонных линий поддержки в соответствии с новыми правилами защиты прав потребителей, которые вступили в силу в пятницу, 13 июня.
15:58
Азарова "отмазывают" перед Евросоюзом
Лоббисты экс-премьера Николая Азарова считают достаточным основанием исключить его из так называемого "черного списка" ЕС тот факт, что при его составлении Азаров у власти уже не находился.
15:31
Украина подала на Россию в ЕСПЧ относительно возвращения похищенных детей-сирот
Украина подала заявление в Европейский суд по правам человека относительно влияния на Россию в вопросе возвращения похищенных украинских детей-сирот.
15:22
Банкирам в Европе урежут зарплату
Европейское банковское управление усложнит правила выплат банковским сотрудникам после того, как было выявилено существенные различия в разных странах-членах ЕС.
14:40
ОбновленоУкраину лишили права на Евробаскет-2015. Обещают Евробаскет 2017 в Киеве
В течение следующих двух недель Президент ФИБА Тургай Демирель и Генеральный секретарь Камил Новак приедут в Украину для подписания договора о проведение Евробаскета 2017 в Киеве.
14:21
Итальянская low cost "air one" запустила рейс из Киева на Сардинию. Однако цены не бюджетные
В Евросоюзе авиакомпания Meridiana Fly відносиься к категории авиакомпании low cost. Однако цены на билеты не достаточно дешевые. ЄвроПравда пересмотрела стоимость перелета из Киева в период летних отпусков. Цены колеблются в диапазоне от 500-700 долларов США.
14:01
Герберт Салбер стане новим представником ЄС на Південному Кавказі
Новим спеціальним представником ЄС на Південному Кавказі стане Герберт Салбер.
13:28
Украина предлагает сформировать промежуточную цену на газ в $326 и продолжить переговоры
Украина предлагает сформировать компромиссную промежуточную цену на газ в размере 326 долларов за 1 тыс. куб.м и продолжить переговоры до окончательного решения всех вопросов.
12:38
Между Россией и ЕС могут прекратиться грузовые авиаперевозки
Российская Федерация выступила категорически против введения новых правил ЕС о грузовых авиаперевозках, которые вступят в силу 1 июля этого года.
12:22
ОбновленоВ ЕС прогнозируют новую встречу с Украиной и РФ по газу. РФ не планирует такой встречи
Эттингер сказал, что обе делегации уже проконсультировались со своим руководством и он ожидает сегодня получить согласие на встречу.
12:08
Бесплатные разрешения на выбросы углекислого газа пересчитают - Европейский суд
Суд Голландии обратился в Европейский суд справедливости вынести решение по судебному делу по иску тяжелой индустрии относительно того, сколько бесплатных разрешений на выбросы они получат до 2020 года по правилам рынка углекислого газа ЕС.
11:27
Португалия отказывается от финансовой помощи "тройки"
Министр Португалии Луис Мария Альбукверк не ожидала такого решения суда. Она заявила, что не знает как дальше действовать, ведь меры по урезанию бюджетных расходов и уменьшение внешнего долга была одним из требований кредиторов.
11:20
ЕС выделяет Украине 250 миллионов евро
ЕС выделил Украине 250 миллионов евро безвозвратной помощи. Выплата является первым базовым траншем по Контракту по обустройству государства.
11:12
Германия хочет ускорить климатические реформы в ЕС
Правительство Германии хочет имплементировать реформы рынка углекислого газа ЕС до 2017 года.
10:37
ЕС оставит миссию в Косово еще на два года
Европейский Союз решил продлить работу своей миссии в Косово на два года до 14 июня 2016 года.
09:55
Член правления ЕЦБ раскритиковал жесткий подход к регулированию рынка ABS
Член правления Европейского центрального банка (ЕЦБ) Ив Мерш раскритиковал слишком жесткий, по его мнению, подход регуляторов к надзору за рынком обеспеченных активами ценных бумаг (ABS).
09:37
Россия обвинила Украину в аферизме из-за поставок газа из Европы
Глава "Газпрома" Алексей Миллер обвинил Украину в аферизме через реверсивные поставки газа из Европы.
09:37
В Еврозоне неожиданно растет промпроизводство
Экономисты, опрошенные различными агентствами, в среднем ожидали рост в апреле на 0,4-0,5%. В годовом выражении промпроизводство поднялся на 1,4%, в том числе в Германии - на 1,7%.
09:09
Литва выкупит у "Газпрома" доли в своих энергокомпаниях
Правительство Литвы согласилося купить доли в энергетических компаниях балтийской страны в ОАО "Газпром" в то время, когда российский энергетический гигант столкнулся с антимонопольным расследованием со стороны регуляторов Европейского Союза.
08:50
ЕС планирует инвестировать миллионы в Молдову
Европейский союз заявил в четверг, что он будет финансировать проекты на сумму около $ 68 млн. в Молдове, бывшей советской республике, которая готова подписать соглашение об ассоциации, несмотря на протесты Москвы.
06:36
МИД говорит, что в ЕС согласились о реакции на агрессию РФ. От ЕС подтверждений нет
Вечером 12 июня министр иностранных дел Украины Андрей дещица провел ряд телефонных переговоров с европейскими партнерами. По их итогам глава МИД сообщил, что получил согласие европейских собеседников о быстрой реакции на последние события на Донбассе.