14 февраля 2015

Новости
17:53
Украина получила от Британии бронетранспортеры - СМИ
Как отмечает издание, до конца года должны поступить еще 55 бронетранспортеров, однако британское министерство эти цифры не подтверждает.
17:18
Вопрос поставки оружия в Украине не закрыт - глава МИД Польши
"Президент Обама очень четко сказал - вопрос (поставки) оружия вернется, если конфликт не разрешится так, как мы того хотели, так как было решено в Минске", -отметил он.
16:21
Запад искажает смысл минских соглашений - МИД РФ
"Серьезную тревогу вызывает то, что официальные представители украинской стороны в лице Министра иностранных дел Украины П. А. Климкина, а также некоторых западных государств, в частности США, по сути, солидаризировались с мнением радикальных националистов в Верховной Раде и стали искажать смысл Минских договоренностей", - подчеркивается в заявлении.
15:50
Ко дню Валентина в Италии предложили легализовать публичные дома
Проект закона предусматривает фактически пересмотр инициативы сенатора-социалистки Лины Мерлин, согласно которой в Италии в 1956 году были закрыты все публичные дома.
14:28
Порошенко до перемирия поговорит с Меркель и Обамой
По словам Порошенко, в 17.00 он будет общаться по телефону с Меркель, а в 19.00 - с Обамой.
13:52
ЕСПЧ отказал в срочных мероприятиях из-за голодовки Надежды Савченко
В ЕСПЧ решили, что ситуация не имеет исключительный характер, который требовал бы принятия Судом по правам человека промежуточного решения. "Решив не вводить в отношении Савченко исключительные промежуточные меры, Суд в то же время пригласил ее прекратить голодовку", - сообщили в пресс-службе.
13:05
Противостояние между РФ и Западом может продолжаться еще долго - МИД Финляндии
"Отношения между Россией и Западом сейчас характеризуется недоверием и перспективы сотрудничества ухудшились. И хотя Финляндия надеется на улучшение отношений, существующая проблемная ситуация может продолжаться длительное время", - отмечает МИД Финляндии.
11:38
Истребители НАТО перехватили российский Ил-38 над Балтикой
"Истребители Typhoon, относящиеся к воздушной полиции НАТО, 13 февраля поднялись на перехват над Балтийским морем в нейтральной зоне неподалеку от границы Латвии самолета Ил-38, принадлежащего вооруженным силам РФ", - говорится в сообщении.
11:13
Главу МИД Финляндии оштрафовали за превышение скорости
Ограничение скорости на участке было 40 километров в час, Туомиоя двигался на девять километров в час быстрее. По данным прокуратуры, министр не противился выписке штрафа.
10:23
Путин продолжает играть. РФ хочет занять еще больше территории - Дещица
"Мы боимся, что Россия может захотеть занять как можно больше территории. Наши военные защищают свои позиции. А Москва объясняет, что сепаратистам нужно время, чтобы отвести вооружение", - сказал он.
10:05
Лидеры "Большой семерки" обещают наказать тех, кто нарушит минское соглашение
09:44
Порошенко поедет на инаугурацию президента Хорватии
Аналитики считают, что причина прибытия на церемонию украинского президента в том, что он желает держать на виду Украину и демонстрировать общность с Западом.