15 февраля 2015

Новости
20:14
По центру Киева пронесли 200-метровый флаг Литвы
С данной инициативой выступило посольство Литовской Республики. Несколько сотен человек прошлись с флагами по улице Крещатик до Европейской площади, где соединили их в единое "сердце".
16:15
Тбилиси возмутило назначение Саакашвили - посла Украины вызвали в МИД
С заявлением о назначении Михаила Саакашвили сегодня также выступил основатель коалиции "Грузинская мечта", бывший премьер-министр Бидзина Иванишвили.
15:24
МИД Франции: усилим санкции против РФ, если сепаратисты сорвут минское соглашение
"Если ситуация будет улучшаться, санкции будут уменьшаться. Если же Россия или сепаратисты не будут выполнять (требования минского соглашения) - будут новые санкции", - подытожил министр.
14:55
обновленоМИД Франции раскрыл детали Минска: РФ хотела автономии, мы говорили жестко
"Слова (формулировки) были особенно важны. Когда ты слушаешь украинцев, они настаивают, что должен быть только термин "децентрализация" (Донбасса)... Берет слово Россия - и настаивает, что должна быть автономия", - пересказал Фабиус подробности диалога.
12:57
Однопартийцы Меркель выдвигают ее на нобелевскую премию мира – за Украину
В сообщении, которое опубликовано в воскресном издании Bild am Sonntag, депутаты уточняют, что причиной номинации стали усилия Меркель по достижению мира в Украине. В частности, они считают "огромным успехом" подписание второго минского соглашения с участием Меркель и французского президента Франсуа Олланда.
12:33
обновлено 16.00В Екатеринбурге экстренно сел французский Boeing - отказал двигатель
В Екатеринбургском аэропорту Кольцово готовятся к аварийной посадке Boeing-777 компании Air France, который выполнял рейс из Сеула в Париж.
11:52
фотоДвойной теракт в Копенгагене: подозреваемый застрелен
В столице Дании произошло два террористических акта - в субботу вечером и в воскресенье ночью. Полиция ликвидировала предполагаемого террориста, который отстреливался во время попытки его задержания.
10:51
МИД: мы не отведем тяжелую технику водиночку. Дебальцево - краеугольный камень
"Остается план Б, к которому мы прибегнем, если Россия и террористы сорвут Минские договоренности", - сообщил дипломат.
10:23
Климкин: Если перемирие нарушат, реакция Запада будет жесткой
"Если вторая волна "минских договоренностей... не будет имплементирована, я ожидаю чрезвычайно жесткую реакцию всего цивилизованного мира. И я имею в виду не только санкции", - заявил глава МИД.