16 ноября 2014

Новости
21:48
Дональд Туск о Донбассе: Имеем дело с настоящей войной
"Без сомнения, какой бы сценарий саммита ЕС мы не составили, украинская тема в любом случае будет одной из ключевых. Тем более, что на самом деле имеем дело, - и должны это открыто признать - с очередной волной оккупации, имеем дело с обычной войной" , - заявил экс-глава польского правительства.
21:22
Президентские выборы в Румынии выиграет действующий премьер - экзит-пол
Согласно данным экзит-пола, Виктор Понта получил 50,72% голосов избирателей, в то время как его соперник мэр города Сибиу Клаус Йоханнис - 49,28%.
18:52
В начале года состоится совместное заседание Кабмина и Еврокомиссии - Елисеев
"Наша инициатива была положительно воспринята стороной ЕС, и сейчас мы ведем подготовительную работу для реализации такого масштабного проекта. Я ожидаю, что такое заседание состоится уже в первом квартале следующего года, скорее всего, в Брюсселе", - добавил он
17:50
Бжезинский: Путин пытается запугать Запад атомной войной
"Лично я связывал бы упоминание пакта Молотова-Риббентропа с дальними полетами российских самолетов в никуда. Это в последнее время является странным увлечением Путина. Его первой целью является запугивание Европы", - сказал Бжезинский.
16:38
Меркель призвала продолжить диалог с Путиным
"Важно использовать любую возможность для диалога", - подчеркнула Меркель.
15:50
РФ выдворила экс-депутата латвийского Сейма. Говорит, что шпион
"Я, Алексей Холостов, русский, гражданин Латвии, два созыва был депутатом латвийского парламента. На территории России нахожусь по заданию спецслужб Латвии, которые действуют под руководством ЦРУ", - заявил он в сюжете, показанном в воскресенье.
15:23
Обама предупредил Путина об изоляции и новых санкциях
"Мы сохраняем возможность, и наши команды постоянно просматривают механизмы того,как увеличить давление по мере необходимости", - заявил Обама.
14:40
Штайнмайер: ЕС готовит санкции против сепаратистов Донбасса
Евросоюз может ввести санкции против отдельных сепаратистов, действующих на Востоке Украины: список лиц, которым будет ограничено "доступ к имуществу и свободу передвижения" сейчас обсуждается в ЕС.
13:35
Ромпей: нет альтернатив Минскому соглашению, но об ужесточении санкций речь не идет
"Если Россия не будет выполнять эти договоренности, давление на Россию будет продолжаться в последующие недели и месяцы. Мы не говорим о существенном ужесточении санкций, но мы должны сохранять давление на Россию", - заявил он.
13:06
ЕК ожидает от Украины и России выполнение обязательств по поставке газа зимой
12:18
Финны выступают за увеличение трат на оборону
Согласно опросу, проведенному Союзом резервистов, около 60% финнов высказались за увеличение финансирования оборонительных сил.
11:55
Грузинская опозиция протестует против фактического признания Абхазии
В Тбилиси 15 ноября прошел митинг, обвиняющий нынешнее руководство в фактической смене внешнеполитического курса и готовности признать оккупацию Абхазии.
11:00
Саркози: Франция должна поставить Мистрали России
"Я не могу принять тот факт, что мы объявили о решили заморозить поставку накануне саммита НАТО - из-за того, что об этом попросил президент США. Франция должна самостоятельно решать, что ей следует делать", - подчеркнул Саркози.
10:31
Путин все же покинул саммит G20 досрочно. Пояснил, что должен поспать
"Нам отсюда до Владивостока лететь девять часов и от Владивостока до Москвы еще девять часов. Еще надо до дома добраться, и в понедельник надо на работу выйти. Хотя бы четыре-пять часов надо поспать", - сказал он.
10:06
Квасьневский: я не отказался бы консультировать Украину
Если бы власть Украины захотела создать международную консультативную группу, то бывший президент Польши Александр Квасьневский не отказался бы от сотрудничества.