18 июля 2015

Новости
18:35
Аэропорт близ Мадрида, стоивший полмиллиарда, покупают китайцы за 10 тысяч евро
"Мы не понимаем, почему они пришли с таким предложением, даже если она не является предложением", - прокомментировал юрист местной общины Франциско Перес.
17:34
Крупнейший банк Кипра уходит из России
16:52
Верховный лидер Ирана допустил, что страна отклонит "ядерное соглашение"
По данным агентства, выступление иранского лидера состоялось в мечети и прерывалось призывами "смерть Америке" и "смерть Израилю".
16:12
Банковские каникулы обошлись Греции в 3 млрд евро - СМИ
15:09
Европарламент не даст запретить ГМО, которые Брюссель признал безопасными
Аргументом европарламентариев против данной инициативы стало то, что такая норма может разрушить общий рынок и привести к появлению контроля внутриевропейского экспорта.
14:39
Ватикан готовится признать святым львовского митрополита Шептицього
В пятницу папа римский Франциск утвердил беатификацию (причисление к лику блаженных) митрополита Андрея Шептицкого, духовного лидера украинских греко-католиков.
13:48
фото, видеоВ Чехии просят до двух лет тюрьмы за яйцо, брошенное в президента Земана
Прокуратура, которая подконтрольна президентской ветви власти, добилась возбуждения уголовного дела по событиям 17 ноября. Статья по которой квалифицировано дело (публичное нападение,... грубое препятствование проведению собрания) предполагает заключение сроком до двух лет.
12:45
В Греции назначили и привели к присяге нового члена правительства Ципраса
В субботу в Афинах приведен к присяге новый министр правительства Алексиса Ципраса, которого назначили после отставки ряда чиновников, протестовавших против соглашения Греции с международными кредиторами.
12:08
Порошенко обговорил с голландским премьером трибунал по MH-17
"И сегодня, и год назад, наш народ осуждает эту трагедию и выражает поддержку и искренние соболезнования семьям и близким погибших", - цитирует президента его пресс-служба.
11:19
У президента Франции решили, что Украина уже изменила Конституцию
"16 июля 2015 года Рада приняла реформу украинской Конституции, которая признает особый статус отдельных районов Донецкой и Луганской областей", - утверждается в документе.
10:07
Климкин объявил о реформе в МИД после расследования ЕвроПравды
Одного из высокопоставленных дипломатов – советника посольства в Польше – ждет дисциплинарное наказание, поскольку тот не только игнорировал выполнение обязанностей, но и впоследствии пытался сфальсифицировать результаты своей работы.