18 октября 2014

Статьи
Ненужная гуманитарка-2. Документальное подтверждение
Офис комиссара ООН говорит, что их заставляют... платить частным структурам для прохождения границы. Эта практика, привычная для украинцев, западным донорам кажется дикой. "Правительство должно гарантировать, чтобы финансовая помощь беженцам была освобождена от налогообложения. В противном случае доноры не будут финансировать такую деятельность", - добавляют в ООН.
Новости
22:04
Франция и Германия поставят "много беспилотников" и операторов - Порошенко
"Я объяснил, что не принимаю ситуацию, когда ОБСЕ уже несколько месяцев ждет два беспилотника и операторов для них. В результате мы договорились, что руководство Франции и Германии в ближайшее время поставляет (в Украину) большое количество беспилотников и операторов, которые ими управляют", - заявил Порошенко.
21:40
РФ просила о пересмотре минских соглашений - Порошенко
В то же время, по его словам, под конец переговоров Россия изменила свое мнение и согласились относительно необходимости выполнения пунктов минских соглашений в полном объеме.
20:52
США должны готовиться к защите Европы от РФ - Пентагон
"Это было бы опрометчиво для нас не думать о определенных возможностях подготовки, в которых мы нуждаемся в Европе. Потому что мы имеем чрезвычайные обязательства перед нашими партнерами там, предусмотренные в соглашении НАТО", - сказал пресс-секретарь Пентагона контр-адмирал Джон Кирби.
20:24
Климкин ожидает членства Украины в ЕС через 10 лет
"Если мы выполним наши "домашние задания, то в 2020 году мы сможем подать заявку на вступление в ЕС, а еще через пару лет - вступить", - убежден он.
20:20
Россия вводит запрет на импорт говяжьих субпродуктов из ЕС
19:47
В Германии арестовали поставщиков исламских террористов
В западной части города Аахен был арестован 28-летний россиянин Юсуф Г., а также 38-летний тунисец Камель Бен Яхья.
12:02
Польша продолжает недополучать газ из России