23 августа 2014

Новости
17:18
Порошенко: в сентябре ЕС будет проинформирован о ратификации ассоциации
"В середине сентября я как президент Украины внесу в Верховную Раду на ратификацию Соглашение об ассоциации и до конца сентября, я надеюсь, Украина передаст ратификационные грамоты (в Брюссель)", - цитирует главу государства Интерфакс-Украина.
15:31
Меркель настаивает, что поддерживает децентрализацию, а не федерализацию Украины
"Мы понимаем, что когда в Украине речь идет о федерализации, для вас это означает другое, это также означает потерю суверенитета", - отметила она.
15:01
Германия предоставляет Украине 500 млн на восстановление Донбасса
"Мы обсудили наши планы по восстановлению инфраструктуры Донбасса и я благодарен за решения, которые были сегодня приняты (Ангелой Меркель)", - заявил Порошенко.
13:39
Вице-канцлер Германии предлагает Украине федерализацию
12:46
ФотоНачалась встреча Порошенко и Меркель
Канцлер Германии Ангела Меркель уже прибыла в Украину для встреч с представителями власти.
12:23
МИД: после убийства консула Литвы ЛНР нужно признать террористами
"ЕС признал убийство Зеленца терактом. Хочу, чтобы наши партнеры сделали следующий логический шаг: признали, что теракт осуществляют члены террористической организации", - прокомментировал Климкин позицию ЕС.
12:04
ЕС назвал терактом убийство консула Литвы. МИД обещает наказать террористов
Николая Зеленца убили "незаконные вооруженные формирования в Луганске", говорится в заявлении Кэтрин Эштон, опубликованном на сайте Европейской дипломатической службы.
11:25
Дипломаты США поздравили Украину на языках 17 народов мира
Посольство США в Украине, известное креативным подходом к записи видеопоздравлений, распространило видеоролик, посвященный 23-й годовщине Независимости Украины.
11:05
НАТО: "гумконвой" РФ, вероятно, прикрывал поставки сепаратистам
"Силовое пересечение без разрешения или эскорта свидетельствует, что Россия более заинтересована в новых поставках сепаратистам, чем в поддержке местного населения", - заявил генерал Бридлав.