23 ноября 2014

Новости
22:26
Некоторая наша помощь Украине не для публичного обсуждения - Грибаускайте
"Некоторые детали не для широкого обсуждения. Не все, но некоторая помощь, которую мы осуществляем уже сегодня, не для публичного обсуждения", - отметила она.
19:47
Вблизи границы Латвии замечена российская подлодка
"Вчера в исключительной экономической зоне Латвии, на расстоянии 27 морских миль (50 километров) от морской границы вооруженные силы идентифицировали подводную лодку ВМФ России класса "Кило", - сообщает страница вооруженных сил Латвии в социальной сети в воскресенье.
19:09
Замгенсека НАТО: будем наказывать Россию, пока она нарушает правила
"Пока Россия нарушает международное право, пока она пытается разрушить мировой порядок, Запад должен увеличивать цену (которую платит РФ)", - отметил он.
17:34
Премьеру Венгрии устроили холодный прием в Литве - СМИ
Во время участия в торжественном построении и параде по случаю годовщины восстановления Литовской армии в Вильнюсе глава венгерского правительства стоял в стороне от литовских политиков. Также, согласно информации, ни президент Литвы Даля Грибаускайте, ни премьер-министр Альгирдас Бюткявичюс с Орбаном не общались.
16:06
Глава МИД Германии: Украина не будет членом НАТО
Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер не видит Украину членом НАТО в будущем. "Я повторю то, что я сказал несколько месяцев назад: я вижу партнерские отношения между Украиной и НАТО, однако не членство", - подчеркнул он в комментарии немецкому изданию Spiegel.
15:47
На авиарейсе в Швецию, где пассажиров не кормили, умер мужчина
"Дорога домой была плохой. В течение последних восьми часов перелета пассажиров не обслуживали, все на борту очень хотели пить и есть... Незадолго до гибели того мужчины другая женщина потеряла сознание", - цитирует издание одного из пассажиров.
14:58
Оппозиция в Польше готовит уличные и судебные протесты из-за нечестных выборов
"Мы считаем результаты ненадежными и ошибочными, просто чтобы не использовать слово "сфальсифицированными", - отметил лидер крупнейшей в Польше оппозиционной партии "Право и справедливость" (PiS) Ярослав Качинский.
13:37
РФ дала французским националистам 9 миллионов евро. Заработанных в Украине?
13:28
Польский автобус разбился в Германии, 30 пострадавших
Причины аварии не уточняются. Известно, что в автобусе находились 66 человек, включая водителей. 30 из них получили травмы, 11 - серьезные травмы. Состояние одного из пассажиров - критическое, сообщает корреспондент TVN24.
12:19
В Украину едет миссия ПАСЕ. Посетит антимайдановцев в Одессе
В Одессе, помимо переговоров с официальными лицами, планируется встреча с представителями промайдановских и антимайдановских организаций.
11:56
Молдова готовила заявку о членстве в ЕС в 2013 году, сместили на 2015 – эксперт
"Был четкий план подачи заявки в 2013 году. Однако в итоге Брюссель все же убедил молдавских дипломатов не делать этого, до тех пор, пока не подпишут Соглашение об ассоциации между Молдовой и ЕС", - рассказал он в комментарии ЕвроПравде.