24 марта 2015

Статьи
Реванш правых сил во Франции: что он означает для Украины?
Если Ле Пен станет президентом, политика Парижа будет откровенно пропутинской. Если президентом станет Саркози, она может стать скрыто пропутинской... В первом туре местных выборов во Франции, который состоялся 22 марта, победу одержала партия Саркози, Ле Пен – на втором месте...
Колонки
Топ-5 неочевидных возможностей рынка ЕС для украинских аграриев
Начните готовить вашу компанию к экспорту в ЕС уже сейчас. Период сложностей пройдет, и Украина сможет активно поддерживать своих производителей. Однако, начав уже сейчас, в будущем, когда государство обеспечит поддержку, вы будете готовы совершить настоящий рывок.
Новости
19:51
ЕБРР предоставит "Укрэнерго" 65 млн евро кредита
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит национальному оператору сетей электропередач компании "Укрэнерго" кредит в 65 млн евро для повышения надежности энергоснабжения Киева.
19:38
Брюссель еще может подтвердить готовность Киева к отмене виз - латвийский дипломат
Европейская комиссия может успеть до саммита в Риге подготовить доклад относительно готовности Украины к введению безвизового режима с ЕС, но само решение ЕС будет зависеть от содержания документа.
19:15
анамированная инфографикаA320 снижался в течение 8 минут перед катастрофой
Прежде чем упасть самолет немецкой авиакомпании Germanwings в течение 8 минут снижался.
18:43
На месте катастрофы А320 найден первый черный ящик
Французские спасатели нашли на месте катастрофы самолета Airbus A320 первый бортовой самописец.
18:14
В Мининфраструктуры надеются, что договор об открытом небе будет разблокирован
Вопрос принадлежности Гибралтара – проблема, блокирующая подписание Договора об открытом небе Украины и ЕС, может быть вынесена за скобки соглашения.
18:08
Президент Еврокомиссии: эта трагедия потрясла нас до глубины души
Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер выразил сочувствие в связи с катастрофой самолета Airbus A320 на юге Франции.
17:46
ЕС заметно снизил зависимость от транзита газа через Украину - исследование
17:23
обновленоПоявилось фото и видео с места катастрофы A320 Germanwings. Не уцелело ничего
Размещенное фото свидетельствует о том, что самолет разбился вдребезги, мелкие осколки разбросаны по склону горы, и лишь задымление над некоторыми участками подтверждает, что это - действительно место катастрофы авиалайнера.
17:20
В Germanwings говорят, что на борту А320 было 67 немцев
Ранее сообщалось, что среди пассажиров самолета Airbus A320, разбившегося на юге Франции, было 45 испанцев и почти сотня немцев.
17:07
Латвия второй раз за день перехватила военные самолеты РФ над Балтикой
"Сегодня патрульные самолеты поднялись над Балтийским морем неподалеку от границ Латвии на перехват двух российских военных самолетов Су-27", - говорится в сообщении.
16:55
Среди погибших в катастрофе Airbus A320 - 16 школьников и двое младенцев
На борту самолета Airbus A320, который во вторник разбился во французских Альпах, находились 16 школьников и двое младенцев.
16:46
Елисеев до сих пор верит, что Рижский саммит решит отменить визы для украинцев
Представитель Украины в Евросоюзе Константин Елисеев верит в то, что во время саммита Восточного партнерства в Риге будет принято политическое решение об отмене визового режима между Украиной и ЕС.
16:29
Меркель посетит место катастрофы Airbus A320
Канцлер Германии Ангела Меркель в среду намерена посетить место катастрофы самолета немецкой авиакомпании Germanwings, на борту которого находились 150 человек.
16:09
В Киев едут Юнкер и Могерини
30 марта президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер совместно с высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини посетят Украину.
16:01
Экипаж A320 перед катастрофой не подавал сигнал бедствия
"Это сообщение подало управление воздушным движением, потому что решило объявить самолет находящимся в тяжелом положении, потому что потеряло радиоконтакт с экипажем и самолетом", - заявили в управлении.
15:51
Болгария и США подписали соглашение об углублении сотрудничества в сфере безопасности
"Документ направлен на усиление совместной работы, общих стандартов безопасности и выполнение резолюции 2178 Совета безопасности ООН, относящихся к обнаружению и предотвращению транзита иностранных бойцов, перемещаемых в/из зон конфликтов", - говорится в документе.
15:50
Самолеты А320 несколько раз разбивались в авиакатастрофах
Самолет Airbus A320, который стал в свое время первым пассажирским самолетом с электродистанционной системой управления, со времен своего первого полета в 1987 году потерпел несколько катастроф со смертельным исходом.
15:48
Порошенко сделал 8 мая Днем памяти и примирения
Как отмечается, в Киеве и других населенных пунктах будут проведены торжественные и мемориальные мероприятия, посвященные 70-й годовщине Победы над нацизмом в Европе, Дню памяти и примирения и Дню Победы, которые отмечаются 8 и 9 мая соответственно.
15:07
A320 Germanwings стал первым лоукостером, потерпевшим катастрофу в Европе
До этого наиболее серьезным инцидентом с самолетами Germanwings было треснувшее лобовое стекло, сообщает сайт aeroinside.com.
15:03
На месте катастрофы GermanWings 62 года назад разбился другой авиалайнер
В результате катастрофы погибли девять членов экипажа и 33 пассажира, в том числе знаменитый скрипач Жак Тибо и композитор Рене Эрбин.
14:50
Germanwings уточнила число пассажиров на борту Airbus А320
"С глубоким сожалением подтверждаем, что рейс 4U9525, направлявшийся из Барселоны в Дюссельдорф, потерпел крушение. На борту находились 144 пассажира и 6 членов экипажа", - говорится в сообщении.
14:22
Среди пассажиров Airbus A320 было 45 испанцев и почти сотня немцев
Как отмечается, большинство пассажиров авиалайнера были граждане Германии, которые возвращались из Барселоны и Пальма-де-Майорка.
14:05
Мать и сестру Савченко приняли в ведомстве канцлера Германии - посол
"Мать и сестра Надежды Савченко были приняты в Ведомстве Федерального канцлера: Ангела Меркель и в дальнейшем будет прилагать усилия для ее освобождения", - написал посол Украины в Германии Андрей Мельник.
14:02
Климкин выразил соболезнования в связи с катастрофой лайнера на юге Франции
"Мои самые искренние соболезнования жертвам рейса #4U9525 и их родственникам. Никакие слова не могут помочь, но мы рядом с вами", - написал Климкин.
13:57
МИД проверяет, были ли украинцы на борту Airbus A320
"МИД проверяет, были ли граждане Украины на борту самолета A-320 компании "Germanwings", который разбился сегодня на юге Франции", - говорится в сообщении.
13:56
Правительство Франции подтвердило: в авиакатастрофе никто не выжил
"Никто не выжил в авиакатастрофе во французских Альпах - министр транспорта", - говорится в сообщении.
13:41
Airbus A320 разбился в горах, спасатели пока не добрались до места падения
Метеослужба Франции сообщает, что в районе Южных Альп, где произошла катастрофа, была ясная и безветренная погода.
13:27
Акции Airbus и Lufthansa обвалились на фоне катастрофы пассажирского самолета
Акции авиагруппы Airbus подверглись резкому падению на Парижской фондовой бирже во вторник после появления информации о катастрофе самолета Airbus А320 в департаменте Альпы Верхнего Прованса.
12:45
На юге Франции разбился пассажирский самолет Airbus A320
Самолет выполнял рейс Барселона-Дюссельдорф. По предварительным данным, на борту находились 142 пассажира и шесть членов экипажа. НОВОСТЬ ПОСТОЯННО ОБНОВЛЯЕТСЯ
12:30
Томбинский: в мае безвизового режима не будет
"Этого решения не будет, потому что нет времени на то, чтобы оно было принято", - сказал глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский.
12:24
Польша планирует обучить 37 тыс. резервистов до 2017 года
В понедельник 554 резервиста получили повестки для участия в военных учениях, в течение 2015 года такие учения должны быть проведены для 12 тыс. военных запаса, а к 2017 году Польша намерена обучить 37 тыс. резервистов.
11:56
Британские депутаты призвали правительство увеличить расходы на оборону
Парламентский комитет по вопросам обороны Великобритании призвал правительство увеличить расходы на фоне новых угроз для безопасности.
11:39
Греция обещает через неделю представить план реформ ЕС
Афины обещают предложить пакет структурных реформ, а не просто антикризисные меры.
11:21
Финские и американские ВВС начали военные учения над Финляндией
С финской стороны в учениях примут участие от двух до четырех истребителей Hornet. США будет представлен самолетами F-16 Fighting Falcon, Швеция - JAS 39 Gripen.
10:58
В Госдуме назвали провокацией резолюцию Конгресса США об оружии для Украины
Резолюция Палаты представителей Конгресса США, в которой содержится призыв к президенту США Бараку Обаме отправить оружие Киеву, является провокацией против России.
10:32
В войну с РФ не верю, но стоит быть готовыми - глава МИД Польши
Открытый конфликт между Польшей и Россией является маловероятным, однако нужно быть готовыми ко всем сценариям.
10:23
ФотоВ Британии поступили в обращение пластиковые деньги
Купюры из полимерных материалов дороже в изготовлении, чем бумажные, но при этом служат в 2,5 раза дольше, поскольку не подвержены воздействию влаги и грязи.
09:47
Вооруженные силы Латвии перехватили 4 военных самолета РФ над Балтикой
"Сегодня патрульные самолеты поднялись над Балтийским морем неподалеку от границ Латвии на перехват российских военных самолетов: двух Ту-22М и двух Су-27", - говорится в сообщении.
09:32
Климкин поблагодарил конгрессменов США за резолюцию об оружии для Украины
Палата представителей конгресса США приняла резолюцию, в которой рекомендовала президенту Бараку Обаме начать поставки летального оружия в Украину.
09:15
Эксперты ЕС оценят готовность Украины к безвизовому режиму
От результатов миссии зависит решение Еврокомиссии об отмене ЕС визового режима для Украины.
09:04
Контролирующие органы ЕС обнаружили рекордное количество опасных товаров
В 2014 году главными категориями продукции, в отношении которой были приняты корректирующие меры, были игрушки (28%) и одежда (23%).
08:41
Меркель готова к созданию "банка развития" для Греции
По словам канцлера ФРГ, "если нужна будет помощь, это можно обсуждать".
08:33
Премьер Британии заявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на третий срок
По словам лидера британских консерваторов, он готов проработать на посту премьера в случае избрания еще пять лет и после покинуть Даунинг-стрит.
08:15
Конгресс США одобрил резолюцию об оружии для Украины
"Призыв к президенту относительно обеспечения Украины военной поддержкой для защиты ее суверенитета и территориальной целостности" поддержали 348 конгрессменов.