29 ноября 2014

Новости
19:13
Латвия засекла российский военный самолет над Балтикой
Патрульные самолеты НАТО обнаружили над нейтральными водами Латвии вблизи ее границы российский военный самолет Ил-20.
18:21
Глава МИД Германии исключает членство Молдовы в ЕС в ближайшем будущем
Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер отверг возможность вступления Молдовы в Евросоюз в ближайшем будущем.
17:47
Количество учений войск РФ в Приднестровье в 2014 году выросло в 2 раза
Количество практических занятий по тактической, огневой и специальной подготовке в Приднестровье увеличилась более чем вдвое по сравнению с прошлым годом.
17:06
В Совете Европы предположили возможность новой холодной войны
Генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд не исключил возможность новой холодной войны в Европе.
15:52
Чехия планирует выделить 100 тыс. евро на оснащении миссии ОБСЕ в зоне АТО
В понедельник чешское правительство должно принять решение о выделении 2,8 млн чешских крон (чуть больше 100 тыс. евро) на оснащение мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине.
14:46
Накануне выборов в Молдове окончательно вычеркнули пророссийскую партию
Высшая судебная палата Молдавии (ВСП) оставила в силе решение Апелляционной палаты Кишинева об исключении из избирательной гонки пророссийской партии Patria.
12:13
МИД РФ просит Европу "обменяться" отменой санкций
"Мы от наших европейских партнеров ничего не ожидаем. Единственное, на что мы рассчитываем, чтобы они вышли из бессмысленной санкционной спирали и пошли по пути отмены санкций и "черных списков", что, в свою очередь, позволит нам отказаться от наших списков", - отметил заместитель министра иностранных дел России Алексей Мешков.
11:20
"Роснефть" покупает долю в немецком НПЗ
10:31
ЕС опубликовал обновленные санкции против "ДНР" и "ЛНР"
В частности, в список вошли председатель Центральной избирательной комиссии Луганска, который принимал участие в организации незаконных выборов 2 ноября, а также еще 12 представителей "правительств" и "парламентов" самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.
10:25
РФ продолжает пытаться изменить границы силой - Генсек НАТО
"Россия силой изменила национальные границы и продолжает пытаться менять их опять же силой. Это разрушает возможности для создания партнерских отношений с Россией, в которых мы заинтересованы", - отметил он.
10:05
Германия впервые за много десятилетий будет иметь бездефицитный бюджет
Бездефицитный бюджет федеральному правительству удалось сверстать в значительной степени благодаря низким процентам по государственным долговым обязательствам, а также неожиданно большим объемам средств, которые вернул Европейский Союз.