В НАТО не верят в "непричастность России к вооружению террористов на востоке Украины"

Вторник, 19 августа 2014, 11:46

В НАТО опровергают заявление российской стороны о якобы непричастности к поставкам оружия и оборудования бройовикам в Украине и снова призывают прекратить такие поставки отвести войска от украинской границы.

Так прокомментировали в штаб-квартире альянса заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова о том, что Россия не имеет никакого отношения к поставкам оружия и оборудования террористам на востоке Украины, передает УНИАН.

"Поддержка Россией сепаратистов продолжается. День за днем мы видим доказательства подрывного российского присутствия в Украине. Мы по-прежнему призываем Россию сделать ответственный выбор: отвести войска, остановить поток оружия и боевиков через границу, прекратить поддерживать сепаратистов и вступить в настоящий диалог, который приведет к настоящей деэскалации", - заявили в НАТО.

Как известно, Песков заявил, что Россия не поставляет боевикам военную технику. Так он отреагировал на заявление "председателя правительства ДНР" Александра Захарченко о том, что боевики "ДНР" получили военную технику из России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: