Украина входит в пятерку стран, граждане которых чаще всего получают вид на жительство в Италии

Вторник, 5 августа 2014, 17:38

В первую пятерку стран, граждане которых получают вид на жительство в Италии, входят Марокко, Албания, Китай, Украина и Филиппины.

Об этом сообщает УНИАН.

По данным Национального института статистики Istat, количество иностранцев, которые официально находятся на территории Италии и приехали на Апеннины не из стран-членов ЕС, за последний год увеличилось на 3% по сравнению с 2013 годом, и на начало 2014 года составило 3,87 млн человек.

Согласно данным, полученным от итальянского МВД, в первую пятерку стран, граждане которых получают вид на жительство, входят Марокко, Албания, Китай, Украина и Филиппины.

"Граждане этих пяти стран составляют 45,1% от общего количества приезжих", - отмечает Istat. Почти каждый четвертый иностранец, официально проживающий в Италии, является несовершеннолетним (23,9%).

Национальный институт статистики также отмечает, что процентное соотношение женщин и мужчин среди приезжих примерно одинаковое. Так, представительницы слабого пола составляют 49,2% от тех, кто получил вид на жительство, при этом чаще других о нем просят гражданки Украины и Молдовы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: