АП признала ошибку в данных о "сужении" встречи в Милане. Кэмерон будет

Четверг, 16 октября 2014, 22:28

В информации администрации Порошенко о формате переговоров с Путиным ошибочно не оказалось сведений об участии в британского премьера Дэвида Кэмерона.

Его участие Европейской правде подтвердили источники в британской дипломатической службе, а также пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко.

"Кэмерон прилетел в Милан и должен быть на встрече. Я не представляю варианта, при котором он не будет на переговорах Порошенко и Путина. Не представляю, в чем может быть причина появления такой новости", - заявил ЕвроПравде британский дипломат.

Позже пресс-секретарь президента Святослав Цеголко в телефонном разговоре с Европейской правдой заверил, что упоминания о Кэмероне не оказалось в сообщении "скорее всего из-за технической ошибки".

"Да, Британия должна быть на встрече. Украинский вопрос - главная причина визита Дэвида Кэмерона в Милан", - заявил Цеголко, пообещав исправить ошибочное сообщение на сайте главы государства.

Скриншот с сайта президента

Он также добавил, что организаторами решается вопрос участия во встрече глав МИД, благодаря чему во встрече примут участие также Федерика Могерини и Павел Климкин.

Спикер Порошенко добавил, что Украина не может единолично определять формат Миланской встречи.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: