В Европарламенте создадут Комитет ассоциации с Украиной

Пятница, 24 октября 2014, 12:32

С началом временного применения Соглашения об ассоциации Украина-ЕС в Европейском парламенте будет создан Комитет ассоциации.

Об этом в интервью сообщил депутат Европейского парламента, глава комитета парламентского сотрудничества между Украиной и ЕС Андрей Пленкович, сообщает УНИАН.

"После начала временного применения Соглашения об ассоциации с 1 ноября 2014 года мы официально учредим Парламентский комитет ассоциации (ПКА), что даст дополнительный импульс отношениям между Европейским парламентом и Верховной радой", - сообщил он.

"Я считаю, что мы должны воспользоваться возможностями, которые предоставляются Соглашением об ассоциации, чтобы углубить парламентское измерение отношений между Украиной и ЕС и составить четкую и амбициозную рабочую программу", - добавил европарламентарий.

"Наша цель заключается в том, чтобы использовать ПКА для обсуждения всех аспектов политической, экономической и отраслевой реформ. У делегации Европарламента есть амбиции укрепить отношения между ЕС и Украиной", - подчеркнул Пленкович.

Напомним, 16 сентября Верховная рада и Европарламент синхронно ратифицировали Соглашение об ассоциации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: