Сотни пассажиров - до сих пор на охваченном пожаром пароме. Судьба украинок неизвестна

Фото
Воскресенье, 28 декабря 2014, 14:35

Сотни пассажиров охваченного пожаром парома Norman Atlantic до сих пор находятся на его борту.

Об этом сообщает греческое издание Ekathimerini.

На данный момент, как отмечается, лишь 150 из 466 пассажиров и 55 членов экипажа было спущено на воду в спасательных шлюпках.

В то же время, как сообщается, лишь 56 человек из указанных 150 были подняты на борт парома Spirit of Piraeus из-за сложных погодных условий.

Судьба двух украинок, которые были среди пассажиров, судна пока неизвестна.

Как сообщает греческое издание со ссылкой на капитана корабля, паром был направлен к побережью Албании, пожар пока не потушен, но локализован.

Как отмечается, спасательную операцию затрудняют сложные погодные условия - сильный ветер до 10 баллов по шкале Бофорта (около 88 км в час -Ред.), а также сильный дождь и град.

Norman Atlantic (фото - Rainews.it)

"Мы работаем для спасения всех пассажиров и, конечно, мы стараемся, чтобы никто не остался беспомощным в этой сложной ситуации. Это один из наиболее сложных случаев поиска и спасения, с которыми мы сталкивались до сих пор, и для которых нам понадобится помощь нескольких сил", - заявил министр торгового флота Греции Милтиадис Варвициотис.

"К счастью, мимо проходит достаточно кораблей, что дает нам оптимизм, что мы будем иметь достаточно сил, чтобы попытаться спасти человеческие жизни, которые в любом случае мы не хотим подвергнуть еще большей опасности, чем есть сейчас", - добавил он.

В то же время итальянское издание La Repubblica сообщает о спасении около 170 человек.

По информации газеты, на пароме, где находятся семьи с детьми, растет паника среди пассажиров.

Напомним, ранее сообщалось, что пассажирский паром Norman Atlantic с 466 пассажирами на борту загорелся в море неподалеку от греческого острова Отоной.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.